Кухонная бытовая техника


Фото к статье Кухонная бытовая техника

Кухня, в которой нет бытовых приборов, выглядит странно. И тут во внимание берутся не кухонные плиты и холодильники, ведь они и являются самой нужной техникой в этом помещении. На наших кухнях есть также огромное количество другой техники, которая также очень нужна. Например, вытяжки.

Вытяжка – это приборы для очищения воздуха. Они стали очень популярными в ХХІ столетии, ведь за последние годы экология только ухудшается. Сейчас вытяжки усовершенствовались и в функциональном плане, и в дизайнерском. Стандартным вариантом является обычная вытяжка, которая расположена параллельно кухонной плите.

Наиболее популярным видом вытяжек сейчас являются куполообразные вытяжки. Новинкой стала вытяжка с перевёрнутым дизайном. Вытягивающая часть наклонена под углом к плите. У вытяжек существуют разные отделочные поверхности. Используются нержавеющая сталь, алюминий и стекло. Это позволяет достичь стильности, но и требует особого ухода за такими поверхностями.

Вытяжки работают довольно-таки шумно и, чтобы работа вытяжки не раздражала, нужно, конечно, не поскупиться. Есть также вытяжки, которые определяют уровень загрязнения воздуха и сами переходят в нужный режим.

Что касается микроволновых печей, то она незаменима на кухне. Зависимо от стоимости товара, каждая микроволновая печь имеет свои функции.

Самые простые модели имеют функции подогрева, размораживания и гриля. Моделей микроволновых печей очень много. Поэтому подобрать нужную по функциям и дизайну, подходящую к вашей кухне, не доставит труда. Это вам не купить телевизор, который выпускается в 2-3 цветах. Если микроволновая печь оснащена биокерамическим покрытием, то она не только будет стильно выглядеть, но и намного быстрее готовить блюда.

Кухни на заказМикроволновые печи имеют способность сохранять внутри себя постоянную температуру, которая была задана. Существуют микроволновые печи, которые экономят энергию. Это достигается автоматическим уменьшением мощности при нагреве.

Самый любимый кухонный прибор хозяек является, конечно же, посудомоечная машина. И это сейчас уже не роскошь. Да и наличие посудомоечной машины на кухне давно уже не означает, что тут хозяйничает прихотливая женщина.

Хозяйские руки не способны вымыть посуду так, как посудомоечная машина, хотя бы потому, что вручную невозможно убрать всех болезнетворных бактерий. Перед тем, как покупать посудомоечную машину, нужно определиться с её размерами и вместимостью. Экономить на данной покупке не желательно, ведь дешёвая посудомоечная машина может оказаться недолговечной. Лучше выбирать машины, в которых нагревательный элемент находится внутри самой машины, а не камеры. Существуют также «умные» машины, которые сами определяют нужную температуру воды.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 08-12-2011

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи