Самые полезные напитки


Фото к статье Самые полезные напитки

Вода – самое главное в жизни человека. Именно она дает жизнь. Жизнь без воды невозможна. Воде уделяется огромное внимание, и люди все время пытаются экспериментировать с ней. В результате этих самых экспериментов и появляются напитки. А какие напитки являются самыми полезными? Сегодня мы попытаемся дать на этот вопрос ответ.

Уже с давних пор, зеленый чай считается наиболее полезным. Кроме того, что холодный зеленый чай очень хорошо устраняет жажду, он так же и снижает риск появления остеопороза, рака и различных сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много полезных элементов, которые защищают наши клетки и нейтрализуют свободные радикалы. Так же, благодаря богатому содержанию фтора, он хорошо воздействует на кости и зубы.

Мятный чай способен побороть большинство недугов, связанных с болью в животе. Так же, это отличное средство для расслабления мышц. Холодный мятный чай утолит вашу жажду за несколько глотков.

Следующим полезным напитком является нежирное молоко. Так как в нем содержатся сложные углеводы и белки, оно плохо усваивается организмом и способно спасти от чувства голода. Благодаря кальцию молоко благотворно влияет на кости, и, к тому же, помогает снизить вес.

Какао способно прибавить вам настроение. Кроме этого, оно стимулирует сердечную деятельность. Полезно какао и для наших клеток, так как содержит большое количество полифенолов, которые, в свою очередь, нейтрализуют действия радикалов.

Томатный сок препятствует возникновению рака благодаря содержанию ликопена. В соке этого вещества содержится больше, чем в свежих помидорах. Кроме этого, это вещество положительно сказывается на сердечной деятельности и уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Для наших десен лучше всего пить клюквенный сок, который также может избавить от инфекции мочеполовых путей. Такой сок рекомендуется пить без сахара.

Апельсиновый сок принесет в наш организм большое количество витамина С, который повысит наш иммунитет и защитит от многих заболеваний. Витамин С уменьшает риск возникновения рака. Кроме того, апельсиновый сок рекомендуется пить беременным женщинам, так как он богат на фолиевую кислоту, которая охраняет плод.

***
Летом в жару жажду лучше утолять водой. Если вы живете в Москве, то здесь можно заказать воду на дом и офис. Любой напиток, будь то чай или кофе, лучше готовить на чистой воде, отвечающей всем стандартам качества.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 09-06-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Напитки


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Напитки