Что бы такого съесть, чтобы похудеть


Фото к статье Что бы такого съесть, чтобы похудеть

Сайт MegaPovar.ru приводит информацию о восьми продуктах, которые могут сжигать жиры не хуже любой диеты. Употребляйте их регулярно и держите свой вес таким, каким он должен быть.

ВОДА

Недостаток жидкости в организме вызывает замедление всех процессов организма, в том числе и процесс обмена веществ, что влечет за собой накопление лишних калорий в организме. По некоторым научным данным для здорового обмена веществ человек должен выпивать не менее 2 литров жидкости в сутки. Это в свою очередь помогает бороться с лишним весом, так как чем быстрее обмен веществ в организме, тем больше организм расходует калорий и соответственно не успевает их накапливать.

КОРИЦА

По данным последних исследований четверть чайной ложки корицы снижает уровень глюкозы в крови, а это значительно снижает риск жировых отложений. Благодаря натуральному сладкому вкусу корицы ею можно заменить сахар. Вкус подмены почувствует не каждый.

ГРЕЙПФРУТ

Самый известный из растительных плодов обладающих эффектом сжигания жира. Правда мало кто знает, что для достижения желаемого эффекта, грейпфрут надо есть вместе с кожурой, так как вещество нарингин, которое сжигает жир, содержится в белой прослойке под кожурой плода. Для сжигания жира надо перед каждым приемом пищи съедать по половине грейпфрута.

ПРОСТОКВАША

Этот старый русский напиток тоже может внести свою лепту в деле борьбы со сжиганием жира. Он хорошо выводит шлаки и токсины для достижения максимального эффекта надо выпивать не менее 2 литров напитка и 1.5 литров минеральной воды без газа или чая.

АНАНАС

В том, что ананас обладает жиросжигающим эффектом, известно почти всем, он стал неотъемлемой частью многих диет. Феноменальный успех этого плода объясняется очень просто: в ананасе совсем недавно нашли фермент бромелайн, расщепляющий жиры. Свойство бромелайна сильно преувеличено: на самом деле он довольно плохо расщепляет запасы подкожного жира, но хорошо борется с жирами, получаемыми при еде. Благодаря такому его свойству будет полезно для похудения за завтраком и обедом съедать по ломтику ананаса или выпивать стакан ананасового сока. Кроме того, он способствует насыщению и сильно притупляет чувство голода.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Зеленый чай тоже значительно ускоряет сжигание жиров благодаря содержащемуся в его составе ферменту катехину, поэтому многие применяют зеленый чай для похудения. Он также благотворно влияет на сердечно сосудистую систему и поддерживает оптимальную скорость обменных процессов. Считается, что на 5 чашек чая в день теряется 70-80 калорий.

СЕЛЬДЕРЕЙ

Это уникальный продукт, который содержит не только огромное количество витаминов и минералов, но и помогает в плане сжигания лишних калорий. Чтобы переработать сельдерей, организму нужно потратить больше энергии, чем он получит после переработки. Не отказывайте себе в сельдерее, хуже не будет.

БЕЛОКОЧАНАЯ КАПУСТА

Обладает схожими с сельдереем качествами.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 14-06-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание