Экономичные блюда из рыбных консервов


Фото к статье Экономичные блюда из рыбных консервов

Вы хотите быстро приготовить что-то солененькое и вкусное и желательно с наименьшими затратами. Идём в магазин и выбираем не самые дешевые рыбные консервы. Пусть это будет проверенный производитель с известной торговой маркой.

Итак, самое главное вы сделали, купили сайру, сардину, скумбрию, желательно в собственном соку, натуральную. Далее смотрим в холодильник, что у нас там есть и начинаем импровизацию на тему «хочется чего-нибудь такого - сама не знаю что».

Утро, завтрак: берем любые рыбные консервы и открываем баночку, выбираем жесткие части и вилкой разминаем кусочки. Добавляем лук, мелко нарезанный репчатый, или салатный, или ялтинский или зеленый лук. Затем, мелко нарезанный соленый или консервированный огурчик, пару ложечек майонеза, соль, перец по вкусу. Ну вот, и готово утреннее блюдо. Намазываем, сколько душе угодно на кусочек ароматного батона, греночки или хрустящего тоста.

Это же блюдо можно усовершенствовать для праздничного стола. Отварить яйцо, разрезать пополам, вынуть желтки, растереть их и добавить к вышеописанной массе, если хотите поострее добавьте немного горчицы и нафаршируйте яйцо, все это положите на листья салата и посыпьте зеленым луком.

Все любят пирожки. Очень простая начинка. Разминаем пару баночек консервов, не забываем убрать все твердые части у рыбки. Добавляем обжаренный репчатый лук и отварной рис. Если хотите, можете добавить пару отварных, измельченных яиц, но поверьте и без них тоже будет вкусно. Берем дрожжевое тесто или покупаем в магазине слоеное дрожжевое тесто. Пирожки из дрожжевого теста обжариваем на сковороде, а пирожки из слоеного выпекаем в духовке. Быстро, вкусно, просто и необычно.

Хотите ещё что-то необычное, пожалуйста. Котлетки рыбные. Если вы своим друзьям не расскажите из чего они, они никогда не разгадают ваш секрет.

Будет достаточно одной баночки рыбных консервов. Удаляем все твердые части-хребетики, измельчаем вилкой, добавляем мелко нарезанный лук репчатый или зеленый, 2 яйца, чуть-чуть куркумы, отварное пшено, соль перец по вкусу. Затем формируете небольшие продолговатые котлетки и обжариваете на хорошо прогретой сковороде. Пшено отварить заранее, на одну баночку рыбы, хватит половину 200граммового стакана пшена. Пшено должно хорошо развариться, так чтобы каша могла рассыпаться на крупинки. На гарнир подайте свежие овощи.

Ещё один важный момент. В рыбные блюда добавляйте свежий укроп, они будут ароматными и необыкновенными на вкус.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 14-08-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Вторые блюда


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Вторые блюда