Пицца и её калорийность


Фото к статье Пицца и её калорийность

Сейчас очень многие пытаются следить за своей фигурой, чтобы не набрать лишнего веса. Со временем это переходит в манию, которая сопровождается отказом от радостей жизни и многих привычных продуктов. Стоит ли бояться лишних калорий в блюде, нужно ли это? Радикальные методы не всегда бывают хороши. И чтобы не быть такими же, как сторонники радикальных взглядов, нужно взглянуть на ингредиенты такого непревзойденного блюда, как пицца.

Что такое настоящая итальянская пицца? Прежде всего, это тоненькое тесто из лучшей муки, которая получается только из твердых сортов пшеницы. Кроме того, такое тесто содержит мало калорий. В это тесто также не кладут сахар, ведь это же не сдобная булочка. Жиров добавляют по минимуму.

В пиццу еще кладут сыр, но сыр приравнивается к низкокалорийным продуктам, так что не стоит впадать в панику. Болгарский перец, помидоры, лук, зелень и другие ингредиенты пиццы, содержат много витаминов и мало калорий. Если вы закажите себе пиццу с курицей, вместо ветчины или колбасы, то вы значительно уменьшите калорийность. Если вы вегетарианец, то закажите вегетарианскую пиццу и никаких проблем не будет.

Пониженной калорийностью также отличается пицца приготовленная из морепродуктов. Креветки, кальмары, мидии еще и очень полезные продукты. В них содержится много белка, а всем известна его польза. Употребление морепродуктов хорошо отразится на цвете вашего лица.

Как видно практически все составляющие пиццы содержат в себе сбалансированную систему без переизбытка жиров и углеводов. Но жиры нельзя полностью исключать тем, кто находится на диете. Ведь организму человека необходимы жиры, белки и углеводы. Нужно лишь контролировать их количество. Так вы сможете смело есть не боясь за свою фигуру.

Кушайте только свежеприготовленную пиццу, так как считается, что замороженные продукты являются канцерогенами и в большом количестве плохо влияют на желудочно-кишечный тракт.

Вот так вот можно вернуть себе радость принятия пищи и в тоже же время быть здоровым и стройным. Конечно нельзя говорить, что пицца это абсолютно низкокалорийное блюдо. Виды пиццы очень разнообразны и толковый в этом человек сможет найти много полезного для своего организма. Главное употреблять все в меру, и вы будете здоровы и стройны!

***

Свежеприготовленную пиццу можно заказать на дом. Такую услугу как доставка пиццы Москва уже давно успела оценить: один звонок и через пару десятков минут свежая, ароматная пицца у вас на столе.



Опубликовано: MegaPovar.ru, 13-12-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Выпечка


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Выпечка