Праздничный стол для детского дня рождения


Фото к статье Праздничный стол для детского дня рождения

Скоро у Вашего малыша день рождения, а Вы всё ещё не знаете, что приготовить? Есть несколько идей, которые помогут решить этот вопрос!

Для начала нужно разобраться, кто будет приглашён на праздник: только дети, дети со своими родителями или же Ваши родственники.

Если застолье будет чисто детским, то это однозначно должен быть «сладкий стол». Конечно же, именинный торт со свечками, например, самостоятельно приготовленный торт или пирожное "птичье молоко" в домашних условиях, и прочие сладости: желе, фрукты, пирожные, сладкие запеканки, конфеты. Из напитков – соки, компоты, детское шампанское.

Если Вы организовываете праздник для своей родни, то лучше всего приготовить традиционные горячие блюда, салаты и множество закусок. Здесь уже ориентируйтесь на свои вкусы. Детворе накройте отдельный столик со сладостями; всё равно малышам скучно сидеть с взрослыми, они перекусят, и будут играть. Поэтому позаботьтесь заранее о том, чтобы в доме было достаточно места для игр.

Если же Ваш ребёнок ещё мал и «зовёт в гости» таких же малышей, которых приведут родители, то вместо традиционного застолья рекомендую сделать так называемый фуршет. Так Вы сэкономите и место в квартире, чтобы детям было, где порезвиться, и своё драгоценное время.

Приготовьте лёгкие закуски: бутерброды, тарталетки, канапе. Можно подать «сырную тарелку», где кусочки сыра разных сортов нанизаны на шпажки. Также закажите пиццу нескольких видов. Пусть её принесут к назначенному времени, и Вам не нужно будет стоять полдня у плиты и беспокоиться о том, чтобы блюдо не остыло к приходу гостей. Можете сделать суши. В интернете есть множество мастер-классов, в том числе видео, на эту тему. Это необычное и вкусное японское блюдо, несомненно, украсит Ваш стол и порадует взрослых гостей. Из напитков предложите гостям вино: сухое или полусладкое. И, конечно же, не забудьте про большой и вкусный торт! Его, кстати, тоже можно сделать на заказ, в виде любимого мультипликационного героя Вашего ребёнка.

Приятного Вам празднования!



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 12-02-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Детское питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Детское питание