Кому и какие бытовые приборы нужны на кухне?


Фото к статье Кому и какие бытовые приборы нужны на кухне?

Для каждой семьи на кухне нужны разные бытовые приборы. Всё зависит от количества человек, наличия или отсутствия детей и т. д. Чтобы легче было определиться с необходимыми приборами для кухни, условно распределим людей на такие группы:

1. Новобрачные.

2. Семья с детьми.

3. Бизнес-леди.

4. Неженатый мужчина.

Учитывая жизненные приоритеты каждой группы и её допустимый бюджет, попытаемся подобрать бытовую кухонную технику, оптимально подходящую по отдельности каждой группе.

Новобрачные

Новая молодая семья на седьмом небе от счастья. Но после праздника навалились бытовые проблемы... Как же помочь новоиспечённой хозяйке на кухне? Обычно, бюджет молодого семейства на пороге совместной жизни небольшой, так что для начала надо обзавестись самыми нужными приборами. О газовой плите в наших советах мы даже не будем и говорить, настолько она укоренилась на наших кухнях, и по желанию её просто можно поменять на электрическую. А к бытовой кухонной технике первой необходимости причисляют:

1. Холодильник. Без него никак. Холодильник помогает оставаться продуктам свежими.

2. Электрочайник – с его помощью вода на чай или кофе закипает почти мгновенно, даже для большого количества гостей.

3. Микроволновая печь станет незаменимым помощником в приготовлении горячих бутербродов, в подогревании готовой пищи. А так же она сэкономит драгоценное время (которого всегда не хватает, особенно в медовый месяц).

На этом перечень самого необходимого для молодой семьи, пожалуй, можно и закончить. Разве что, можно ещё порекомендовать кофеварку и тостер, но это уже, если позволит бюджет.

Семья с детьми

У вас крепкая, дружная семья, вы в ожидании малыша, а может, он уже появился на свет. Пора задуматься о новых помощниках на кухне. Вам пригодятся новые бытовые приборы:

1. Электрическая пароварка. Она будет для вас основным помощником. С помощью пароварки вы приготовите полезные и вкусные блюда как для малыша, так и для всей семьи. Ещё этот прибор можно использовать в качестве стерилизатора детской посуды.

2. Кухонный комбайн. Это несложное устройство поможет любой хозяйке быстро размельчить, смешать, взбить продукты. Отдельные комбайны имеют функцию соковыжималки и венчик для замешивания теста. В качестве альтернативы кухонному комбайну можно купить блендер.

Соковыжималка, йогуртница, фритюрница, хлебопечь и, конечно же, посудомоечная машина - необязательные, но, в принципе, очень нужные бытовые кухонные приборы. Купив их, вы точно не пожалеете - масса сэкономленного времени и нервов обеспечена.

Бизнес-леди

Вы молодая, успешная женщина, которая большую часть своего времени посвящает карьере. Готовить еду нужно только для себя любимой, поэтому и с количеством бытовой техники можно ограничиться. Тем более, вы деловая, занятая женщина, времени на готовку почти не остаётся. Главными кухонными помощниками будут приборы, рекомендованные для молодой семьи (электрочайник, холодильник и микроволновка). Но в данном случае следует прибавить пароварку (для поддержания фигуры) и кофеварку (утром приятно будет взбодриться чашечкой свежесваренного ароматного кофе). А такие приборы, как хлебопечь и фритюрница, для деловой леди будут лишними.

Неженатый мужчина

Свободному неженатому мужчине лучше всего задуматься о приобретении себе жены, тогда автоматически отпадёт проблема выбора кухонных приборов. Ну а если говорить серьёзно, то тут выбор обусловливается степенью кухонного мастерства мужчины и размером кошелька. "Классический" холостяк со средним достатком не обойдётся без:

1. Холодильника.

2. Микроволновой печи.

3. Электрочайника.

4. Кофеварки.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 22-02-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи