Секреты кухонного декора


Фото к статье Секреты кухонного декора

Можно смело утверждать, что каждая женщина большую часть времени, проведенного дома, находится на кухне. Именно поэтому каждая деталь кухонного пространства должна сочетать в себе максимальную функциональность и эстетичность. От грамотно продуманного декора кухни зависит не только положительное эмоциональное состояние хозяйки, но и в некоторой степени вкус приготовленных ею блюд.

Глобальная сеть Интернета дает возможность ознакомиться с новейшими веяниями современного декорирования кухонь. В Интернете можно найти огромное множество изображений с восхитительным дизайном интерьера кухни, выполненного в самых различных стилях и направлениях. Причем совсем еще недавно популярнейший стиль хай-тек уже постепенно выходит из моды, уступая место всегда любимому, передающему тепло и уют стилю ретро.

Буфеты с расставленными на полочках баночками с приправамиПредставление о данном стиле в полной мере отражается в старых фильмах. Буфеты с расставленными на полочках баночками с приправами и заготовками, олицетворяющими собой не только семейный достаток, но и создавая на кухне трогательную атмосферу домашнего комфорта и гармонии. Множество ненавязчивых аксессуаров «под старину» усиливают теплую обстановку домашнего очага.

настенный котел BoschНесомненно, основным украшением кухни является посуда. Поэтому, при покупке посуды необходимо обращать внимание не только на функциональные качества, но и внешний вид. Ведь кухонная утварь должна соответствовать и предельно гармонировать с кухонным интерьером. Так, в современный стиль кухни отлично вписывается металлическая посуда, а вот для классического стиля идеально подойдет керамика.

Некоторые дизайнерские решения используют столовые предметы как украшения, безо всякой функциональной принадлежности, например различные вазочка, конфетницы, подносы и т.п. При профессиональном декорировании основной целью является соблюдение единого стиля, включая всё до мельчайшей детали интерьера.

Идеальным дополнением уютного декора кухни могут служить комнатные растения, и даже садовая зелень. Также интерьер кухни нередко украшают вязанки из лука и чеснока, которые бесспорно добавляют «изюминку» общей картине и всегда под рукой во время приготовления пищи.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 11-04-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи