Любимый десерт лета


Фото к статье Любимый десерт лета

В жаркую погоду очень хочется порадовать себя чем-то холодненьким и вкусненьким. На помощь может прийти всеми любимый десерт – мороженное.

История этого лакомства берет начало в древнем Китае. Технология его приготовления значительно отличалась от современной. Персы, например, поедали глыбы льда, в которых были заморожены фрукты. Любовь к этой сладости неиссякаема. И вряд ли есть что-либо еще среди кондитерских изделий, что пользуется такой популярностью уже 5000 лет, и постоянно заказывается в кондитерском магазине.

Всего 20 лет назад мороженное изготавливалось только из натуральных продуктов. Но со временем синтетические аналоги полностью вытеснили все натуральное. Вместо молока стали добавлять соевое молоко, вместо натурального животного жира – кокосовое масло. Добавление его в пищу безвредно, но только в малых количествах. При более концентрированном содержании кокосовое масло превращается в сильнейший канцероген, что очень опасно для здоровья. А если внимательно прочесть состав на упаковке, то можно увидеть огромное количество добавок с кодом Е. Сахар заменил аспартам, натуральные красители вытеснила таблица Менделеева. В итоге получается, что мы сами травим своих детей. Да и еще и радуемся, глядя на их довольные лица. А как иначе? Ведь невозможно объяснить ребенку, что это вредно для здоровья. Да и, скорее всего, он не поверит.

Оказывается, есть решение этой проблемы. Приобретите мороженицу. Это маленькое чудо стоит не так дорого. Да и польза от него с лихвой покроет все расходы. Во-первых, появиться уверенность, что родной человек не пострадает от употребления химикатов. Во-вторых, лакомство можно будет сделать в любое время. Добавить в него можно и фрукты, и ягоды, и какао, и орехи. Да все, что душа пожелает.

А для того, чтобы удовольствие от производимых дома лакомств продлилось как можно дольше, старайтесь внимательно читать инструкцию по применению мороженицы. Стоит также обратить внимание на предупреждения фирмы производителя. Во время приготовления следует выбирать продукты только хорошего качества, без вредных добавок. Для наполнителя подойдут любые фрукты, корица или ваниль. Украшением может послужить элементарное варенье, которое стоит в холодильнике каждой хозяйки.

Мороженное приготовленное своими руками будет намного вкуснее и полезней. Ведь в нем кроме вкусного состава будет еще забота и любовь!



Опубликовано: MegaPovar.ru, 16-04-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Десерты


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Десерты