Как правильно выбрать кофеварку


Фото к статье Как правильно выбрать кофеварку

Для истинных ценителей этого замечательного и бодрящего напитка, изобретение кофеварки было, наверно, лучшим после открытия самого кофе. Поэтому при выборе кофеварки необходимо тщательно рассмотреть все моменты по способам приготовления. Существуют различные виды и модели кофеварок, но лично мое мнение для использования кофеварки дома подойдут более простые модели без излишних наворотов.

А теперь подробно рассмотрим варианты кофеварок.

Кофеварка фильтрационная, такая кофеварка цена на которую может быть чуть выше, имеет принцип работы, называемый капельным, т.е. в отсек с фильтром закладывается уже молотый кофе и через него проходит подогретая вода, таким простым образом вы получаете замечательный, вкусный кофе.

Кофеварка по типу французский пресс. Принцип работы такой кофеварки заключается в следующем. Внешний вид этой кофеварки представляет из себя кофейник, в который вставляется крышка с поршнем. На дно кофейника засыпается молотый кофе и заливается кипятком. Поршень опустить и немного придавить кофе, и дать настоятся в течении некоторого времени. И кофе готов к употреблению.

Так особое внимание необходимо уделить мощности кофеварки. Самая оптимальная мощность для кофеварки это 750-800 вт. Процесс заваривания будет дольше, но зато сам кофе получится более крепким.

Чаша для кофеварки желательно должна быть стеклянной или из термостойкого пластика, такой еще можно будет подогревать в микроволной печи.

Далее обращаем внимание на систему фильтрации. Очень удобные сменные бумажные фильтры, удобно в том плане, что не испачкаетесь при его замене. Но придется регулярно тратиться на покупку новых фильтров. Еще один вариант это нейлоновый фильтр, в современных кофеварках он чаще идет в комплекте. Производители указывают, что такой фильтр рассчитан на 50-60 завариваний кофе, но при хорошем уходе за таким фильтром его можно и дольше использовать.

Практически во всех современных кофеварках плита для подогрева кофе автоматическая и имеется также индикатор перегрева, тогда плита сама отключается.

Важен также внешний индикатор уровня воды, очень удобно при заливании воды в кофеварку, точно знаешь до какого уровня наливать.

Если вы не достаточно часто будете пользоваться кофеваркой, то советую выбирать такие модели, в которых имеется отсек для шнура. Чтобы частые складывания шнура не привели к быстрой его поломке.

Надеюсь, эти простые советы помогут выбрать вам хорошую кофеварку, которая будет радовать вас хорошим и вкусным кофе.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 18-04-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи