Цветная диета


Фото к статье Цветная диета

В последнее время цветная диета пользуется бешеной популярностью. И для такого огромного спроса есть свои веские причины.

Во-первых, диета позволяет худеть медленно и правильно, не лишая организм ни белков, ни жиров, ни углеводов, ни витаминов и минералов.

Во-вторых, данная диета является сбалансированной и не несет вреда организму. И, в-третьих, цветная диета разрешает употребление всех продуктов по определенным дням.

Основы цветной диеты

Принцип цветной диеты

Принцип цветной диеты в том, чтобы употреблять в зависимости от дней недели продукты только, скажем, белого или красного цвета. В зависимости от своего цвета, продукты содержат в своем составе разные составляющие. К примеру, сегодня вы употребляете белки, завтра употребляете клетчатку, а послезавтра – углеводы. Таким образом, организм получает все, что ему необходимо, и при этом происходит потеря веса.

Первый день

Обычно при цветной диете принято в первый день употреблять продукты белого цвета, а именно: макаронные изделия, бананы, молочные и кисломолочные продукты. Словом, все, что окрашено в белый цвет. В первый день диеты организм насыщается углеводами, так как продукты белого цвета являются энергетическими продуктами.

Второй день

Во второй день диеты принято употреблять красные продукты, а именно: томаты, перец, разнообразные ягоды, вино, красную рыбу. Продукты, окрашенные в красных цвет, повышают уровень энергии, придают бодрость и отвечаю за гемоглобин.

Третий день

В третий день едят зеленые продукты. Это всяческие травы, огурцы и киви. Данная группа продуктов содержит разнообразные жирные кислоты, которые необходимы нашему организму для быстрого переваривания пищи и формирования клеток крови.

Четвертый день

В четвертый день употребляют продукты, окрашенные в оранжевый цвет. Это, в первую очередь, морковь, апельсины и мандарины, облепиха и персики. Эта группа продуктов отвечают за хорошее настроение и являются, в некотором роде, седативными средствами.

Пятый день

В пятый день употребляют фиолетовые продукты, а именно баклажаны и ягоды. Эти продукты, если верить общепринятому мнению, содержат в своем составе карденоиды, которые ускоряют обменные процессы в организме.

Шестой день

В шестой день овощной диеты употребляют продукты, окрашенные желтый цвет: яичный желток, неосветленное пиво, кабачки, мед, кукурузу, пшено. Эти продукты богаты витамином А, который непосредственно влияет на состояние ногтей и волос.

Седьмой день

В седьмой день цветной диеты нельзя есть ничего. Разрешается лишь пить негазированную воду. Этот разгрузочный день необходим для закрепления диеты и выведения из организма токсинов и шлаков.

Длительность диеты

Цветную диету нужно соблюдать долго, от одной недели не будет явного результата, потому она не подойдет тем, кто нуждается в быстром эффекте.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 08-05-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание