Как правильно готовить спагетти


Фото к статье Как правильно готовить спагетти

Покупая спагетти, обращайте внимание на его качество. Цвет и структура этого продукта имеет большое значение. Качественное спагетти должно иметь ровный медово-желтый оттенок. На них не должно быть никаких белых пятен от муки. Стандартная длина спагетти составляет 15 сантиметров, его толщина - 2 сантиметра. Если спагетти толще, то это уже спагеттони, а если меньше, то итальянцы называют их спагеттини.

Правильное соотношение воды и пасты - это 1 литр воды и 100 грамм. На 100 грамм пасты берете 10 граммов соли. Готовить спагетти лучше всего в кастрюле большого размера. Сначала необходимо вскипятить воду в кастрюле, добавить туда соль, а затем спагетти. Спагетти долго варить не нужно, оно должно оставаться твердым и упругим. Во время варки, необходимо постоянно их помешивать, чтобы они не прилипли к стенкам кастрюльки. Когда спагетти будут готовы, необходимо откинуть их в дуршлак и дать воде стечь. Не надо промывать спагетти холодной водой, как это часто делают наши хозяйки. Это может отрицательным образом сказаться на вкусе блюда.

Как правильно готовить спагетти Спагетти едят только вилкой, иногда при помощи столовой ложки. Вилка должна находится в правой руке, а ложка - в левой. Настоящие ценители спагетти предпочитают есть спагетти одной лишь вилкой. Самыми популярными видами спагетти являются Карбонара и Болоньезе.

Спагетти Карбонара готовится с беконом и яично-сырным соусом. Чтобы его приготовить, необходимо взять следующие ингредиенты: 500 граммов спагетти, 250 граммов бекона, 4 яйца и 150 граммов тертого сыра, черный перец, соль, оливковое масло. Оливковое масло разогревается в сковородке. Бекон нарезается тонкими ломтиками и жарится на оливковом масле до тех пор, пока оно не станет мягким и нежным. Берем посуду, в которой будет подаваться паста, кладем туда яйца, а затем взбиваем их венчиком. Кладем половину сыра в яйца. Чтобы соус имел нежную однородную структуру, необходимо слегка подогреть его. Добавляем в миску с соусом спагетти и все перемешиваем. Добавляем бекон и снова все перемешиваем. Когда спагетти раскладывается по тарелкам, необходимо насыпать на него небольшое количество сыра, смешанного с черным перцем.

Ингредиенты для спагетти Болоньезе: 500 граммов спагетти, 700 граммов говяжьего фарша, одна морковь, один сельдерей, один лук, два зубчика чеснока, 800 граммов консервированных помидор, 200 мл сухого красного вина, оливковое масло,свежий базилик, орегано, соль и перец. Обжариваем фарш в небольшом количестве оливкового масла. В другой кастрюльке, нужно обжарить черешок сельдерея, лук, чеснок, натертую морковь и добавляем все это к фаршу. Налить в кастрюлю вино и немного подождать, чтобы оттуда улетучился алкоголь. Разминаем помидоры вилкой и добавляем их помидоры в кастрюлю. Добавим мелконарубленный базилик и орегано. Убавить огонь , накрыть кастрюлю крышкой и готовить еще 1.5 часа, постоянно помешивая массу. Соус будет готов, когда он приобретет однородную консистенцию. Готовить соус нужно на медленном огне в течении часа. Соус должен загустеть и стать однородным по консистенции. За 5 минут до готовности, необходимо добавить соль и перец. Варим спагетти как указано выше и раскладываем по тарелки. Сверху поливаем соусом. Для красоты можно посыпать тарелку пармезаном и положить свежую веточку базилика.



Опубликовано: 07-07-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Вторые блюда


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Вторые блюда