Варочная панель на кухне


Фото к статье Варочная панель на кухне

Мало кто любит процесс приготовления пищи. Большинство людей положительно воспринимают только результат готовки, то есть процесс поглощения пищи. Однако и в том случае, если готовка Вам в тягость, и в том случае, если в радость – установка варочной панели на Вашей кухне значительно облегчит жизнь.

Выбор варочных панелей в 21 веке поражает воображение – около пяти сотен наименований. Чтобы это осознать нужно просто ознакомиться с ассортиментом: например, полистать каталоги, где представлены варочные панели и плиты. Функциональная же составляющая определённо на высоте – наличие плавной регулировки мощности, таймера, часов, современной сенсорной панели. С такими особенностями и технологиями недолго и поселиться на кухне, ведь процесс приготовления пищи действительно будет в радость.

Единственным препятствием после покупки и перед использованием варочной панели является подключение. Как и подключение электроплиты, установка варочной панели может показаться обманчиво простым и нехитрым делом. И как показывает практика, не стоит в подобных делах надеяться на собственные силы, особенно если у Вас нет соответствующего опыта в подключении кухонных приборов.

Место монтажа варочной панели - как правило, либо духовой шкаф либо врезка в кухонный стол. Так или иначе, поскольку варочная панель является потенциально травмоопасным оборудованием, установить её необходимо с соблюдением всех требований безопасности. В результате установки не должно быть никаких щелей, отверстий и незакрепленных поверхностей варочной панели.

Процесс монтажа варочной панели состоит из двух частей – установка и непосредственно подключение к существующим коммуникациям оборудования. Конечно же, осуществлять процесс монтажа должен квалифицированный специалист, поскольку оба этапа являются крайне важными и технологически сложными для человека, который не имеет опыта в подключении подобных приборов.

Так как варочная панель активно потребляет электроэнергию, то это значит, что она постоянно находится под воздействием тока. Следовательно, как и при подключении стиральной машины, требуется отдельный кабель для электропроводки повышенного сечения, чтобы максимально обезопасить работу варочной панели, выделив для энергопотребления отдельный канал. Это требование продиктовано правилами безопасности, потому как удар током является смертельным фактором, возникающим при неполадках с качеством электропроводки.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 09-07-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи