Магические предметы на кухне


Фото к статье Магические предметы на кухне

Чуть ли не каждая вещь на кухне имеет магическую историю. На любой кухне раньше всегда имелись пестик и ступка, с помощью которых измельчались специи. Ими пользовались когда-то наши прабабушки.

Ступка (в чём измельчают) была символом женской сущности, а пестик (чем измельчают) – мужской. Когда они соединены, они являются знаком перемен. Их неплохо иметь в любом хозяйстве, поскольку они охраняют помещение.

Если вы пользуетесь пестиком и ступкой в магических целях, например, готовите снадобье, то знайте, что растирать содержимое нужно против часовой стрелки. Если вы будете делать наоборот, вы привлечете в дом негативную энергию.

То, что вы стелите на стол, тоже имеет значение. Скатерть на столе может повлиять на атмосферу и общение. Главное магическое требование в том, чтобы скатерть или то, чем вы застелили стол, не должно дисгармонировать с окружающей обстановкой. Для этого нужно выбрать нужный вам цвет. Но чтобы суметь сделать выбор, нужно знать, что обозначает каждый цвет.

Цвет белый – является цветом святости. Это цвет избавит вас от неприличных анекдотов за столом и придаст разговору за столом задушевности. Желтый цвет сразу поднимает настроение. Поэтому если вы среди своих родных и хотите снять напряжение и отдохнуть, постелите скатерть желтого цвета.

Для романтического ужина подойдет розовый цвет на столе. Он создаст атмосферу любви и счастья. Красный цвет олицетворяет страсть, изобилие, любовь. Этот цвет во время ужина вдвоем настроит вас на романтический лад, и позволит помириться, если вы поссорились.

Еще одним магическим предметом является фартук, надев который женщина делает свои дела на кухне. В прежнее время фартуки были только белого цвета и назывались они "передником". Сейчас же существуют кухонные фартуки самых разных цветов и рисунков. В старые времена, если выполнялась работа, во время которой можно испачкаться, то поверх белого одевался либо цветной, либо темный фартук. Если на хозяйке был фартук, то это говорило о ее трудолюбии. Фартук кроме того предохранял женщину от травм во время работы на кухне.

С фартуком связано много примет. Если женщина, отойдя от домашнего очага, выйдет на улицу, и на небе будет молодой месяц, нужно снять фартук, загадать желание и одеть фартук другой стороной. Тогда желание наверняка сбудется. Если хозяйка заметит, что тесемки передника перекрутились, то это верная примета, что ей повезет. А если девушка не заметит, что у нее развязался и упал фартук, то ей скоро предложат руку и сердце.



Опубликовано: MegaPovar.ru, 07-10-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи