Кулинарный крем


Фото к статье Кулинарный крем

Кулинарный крем делается из различных компонентов и имеет густую консистенцию. По вкусу крем может быть сладким, кислым и кисло-сладким. Используется обычно для украшения кулинарных изделий, склеивания коржей торта путем промазывания слоев.

Кулинарный крем может быть нескольких видов: белковый, заварной, масляный, сливочный, сметанный, творожный. Каждый из этих основных видов крема может иметь свои вариации.

Наиболее распространенный крем - это белковый крем. Существует множество видов белковых кремов, которые очень часто используются кондитерами для украшения поверхности пирожных, вафель, тортов. Но основным и самым распространенным из них является, так называемый, сырой крем, на основе взбитых яичных белков с сахаром.

В кондитерском ремесле используются в основном два вида белковых кремов – это заварной белковый крем и белковый сырой крем. Рассмотрим приготовление сырого белкового крема, рецепт которого можно посмотреть так же на вебспуне.

Для приготовления нам необходимо взять 15-17 столовых ложек сахарной пудры, 7-9 яичных белков и около десяти капель лимонной кислоты. Далее берем кастрюлю и ставим её в емкость с холодной водой, в эту кастрюлю выливаем яичные белки и начинаем интенсивно взбивать с помощью миксера, пока не образуется устойчивая пена. Секрет в том, что при холодной температуре яичные белки лучше взбиваются. Итак, одновременно взбивая, добавляем сахарную пудру и продолжаем взбивать еще около пяти минут, но не более. После этого крем готов к употреблению.

Еще один совет: во время добавления сахарной пудры в крем, можно добавить также немного ароматических веществ и красителей.

Белковый крем, как правило, не стоит долго хранить, иначе он потеряет свою первоначальную пышность.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 30-10-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание