Капсульная кофемашина: особенности выбора


Фото к статье Капсульная кофемашина: особенности выбора

На сегодняшний день компактная и удобная техника становится популярной среди потребителей. Выбирая кофемашину люди все чаще обращают внимание на капсульные аппараты, а крупногабаритные модели уходят в прошлое. Перед потребителем встает вопрос: как сделать правильный выбор? Попробуем выяснить главные особенности капсульных кофемашин.

Особенности капсульных кофемашин.

Все капсульные машины работают по одному принципу: в герметичных капсулах хранится обжаренный кофе определенного сорта, когда кофейную капсулу помещают в кофемашину, она протыкается и в отверстие поступает кипяток, через некоторое время кофе будет готов.

Стандартные кофемашины с несколькими режимами работы позволяют выбрать температуру воды, вкус кофе, его количество и т. д. В некоторых случаях, чтобы настроить все необходимые параметры, нужно быть практически профессиональным «баристой». Что до простых кофейных аппаратов, то они не могут дать нужное качество, которое бы устроило искушенных потребителей. Поэтому капсульные кофемашины становятся оптимальным выбором для потребителя, и вот почему:

1.Герметичная капсула с кофе позволяет надолго сохранить его вкус и аромат, а также не требует специального хранения. Оптимальная дозировка и фасовка по определенным сортам кофе, позволяет легко приготовить необходимый напиток. Здесь не нужно настраивать определенные параметры или думать о температуре воды — кофемашина все сделает сама.

2.Капсульные кофемашины не требуют особого ухода. Благодаря особенностям работы аппарата, достаточно использовать средства для очистки кофемашины раз в три месяца. При ежедневном уходе (очистка поддона, сливной решетки, удаление кофейной гущи) аппарат будет служить долго.

Итак, можно сказать, что кофемашины капсульного типа удобны в использовании и легкие в уходе.

Как правильно выбрать капсульную кофемашину.

При выборе кофемашины нужно учитывать несколько факторов. Необходимо также знать где будет использоваться аппарат: в офисе или дома. Потому как офисное помещение позволяет размахнуться, а вот для дома подойдут не все модели. Если офис предполагает использование кофемашины всем отделом, то нужна более функциональная модель, для дома же подойдет аппарат попроще. На что стоит обратить внимание при выборе капсульной кофеварки?:

1.Габариты. Для небольших помещений подойдет компактная модель не более 10-15 см., а в ширину и длину не более 30 см. Именно по этим критериям можно найти подходящий аппарат среди капсульных кофемашин. Поскольку обычные кофемашины имеют большие габариты и занимают много места.

2.Мощность. Именно этот критерий во многом влияет на скорость приготовления кофе, чем выше скорость работы кофеварки, тем ароматнее и насыщеннее вкус у напитка. Поэтому стоит выбирать кофемашины мощностью не меньше 1200 Вт.

3.Объем резервуара и давление помпы. Уровень давления помпы важен для оптимального приготавливания напитка. После вскрытия капсулы вода попадает в резервуар под определенным давлением (необходимо, чтобы уровень был не ниже 15 бар), только в этом случае раскрывается истинный вкус и аромат кофе. При выборе объема резервуара необходимо учитывать количество оптимальных чашек кофе. Также обратите внимание насколько легко вынимать резервуар из кофемашины, так как это придется делать всякий раз, когда нужно будет мыть аппарат.

4.Бесшумность кофемашины. Современные модели могут работать бесшумно, поэтому при выборе кофемашины проверяйте уровень шума.

5.Функциональность. Данный критерий учитывает возможность приготовления кофейных коктейлей на молоке и других напитков. Также возможности автоматического отключения (экономия электроэнергии) и системы нагрева воды. Последний пункт важен в том случае, когда из крана идет жесткая вода, поэтому дополнительная фильтрация не будет лишней в кофемашине.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 02-07-2014

Комментарии (всего 0):


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи