3 рецепта французского лукового супа


Фото к статье 3 рецепта французского лукового супа

Луковый суп — старинное и всем известное французское блюдо. Легкий, но сытный, ароматный и необычайно вкусный суп можно приготовить себе на обед или, удивив гостей, подать на праздничный стол.

Некоторые виды лукового супа девушки готовят для похудения, но как правило, такие супы менее калорийны, чем в традиционных французских рецептах.

Если вы до сих пор не пробовали или не готовили луковый суп, то пора это сделать! Предлагаемые рецепты окунут вас в атмосферу французской кухни!

Рецепт лукового супа № 1

Рецепта французского лукового супа

Ингредиенты: репчатый лук (500г), тертый сыр (60г), куриный бульон (1л.), сливочное масло (30г), мука (1 ст. ложка), 1 багет, соль и перец.

Приготовление: Тонко нарежьте лук. Нагрейте куриный бульон. Растопите масло в кастрюле и обжарьте лук. Часто помешивая, готовьте его 15 минут, затем добавьте муку и жарьте еще 5 мин. Постепенно влейте горячий бульон и готовьте 30-45 минут. Не забудьте добавить приправы.

Разогрейте духовку до 200°C. Нарежьте ломтиками багет и подержите его несколько минут в духовке. Затем разлейте суп в маленькие супницы, добавьте ломтики багета и посыпьте сверху сыром. Поставьте это в духовку и держите там, пока сыр не расплавится, а поверхность не станет слегка коричневой. Подавать на стол в горячем виде.

Рецепт лукового супа № 2

Рецепта французского лукового супа

Ингредиенты: лук (500г), соленое сливочное масло (70г), сахар (1ст. ложка), мука (1ст. ложка), сухое белое вино (1ст. ложка), 1 бульонный кубик, тимьян, лавровый лист, тертый сыр (200г), соль, перец, мускатный орех, багет или белый хлеб, вода (2л).

Приготовление: Нарежьте лук маленькими кусочками. Растопите масло и обжарьте лук. Когда лук подрумянится, добавьте муку и вино. Все перемешайте, снимите с огня, переложите лук в большую кастрюлю и добавьте воду. Затем добавьте бульонный кубик, сахар, соль, перец, лавровый лист и тимьян. Накройте крышкой и доведите до кипения. Готовьте 45 мин. на среднем огне. Разлейте суп по большим чашками, добавьте хлеб, засыпьте всю поверхность тертым сыром. Сверху посыпьте немного соли, перца и мускатного ореха. Поставьте в духовку.

Рецепт лукового супа № 3

Рецепта лукового супа по-французски

Ингредиенты: тонко нарезанный лук (650г), сл. масло (50г), говяжий бульон (1,5л), коньяк (1ст. ложка), мука (2 ст. ложки), соль (½ ч. ложки), белый хлеб или сухарики, тертый сыр (225г).

Приготовление: К растопленному маслу в кастрюле добавьте лук и готовьте на среднем огне 15 минут. Добавьте муку и слегка перемешайте. Добавьте говяжий бульон и коньяк, доведите до кипения. Затем уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и готовьте 20-30 минут.

Держите хлеб в духовке 10 мин. при температуре 165° C.

Налейте луковый суп в миски, добавьте сухарики и посыпьте сыром. Поставьте суп в духовку.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 31-07-2014

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Первые блюда


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Первые блюда