Как приучить себя не переедать?


Фото к статье Как приучить себя не переедать?

Многие люди постоянно переедают, это происходит по разным причинам, о которых люди даже не догадываются. Диетологи разработали ряд советов, которые могут помочь справиться с перееданием и вернуть вес в норму.

Займите себя чем-нибудь

Специалисты давно говорят о том, что люди перекусывают в течение дня потому, что им нечем заняться. Диетологи советуют, занять себя чем-то: уборкой, пересмотром гардероба, заняться своей красотой.

Не заедайте проблемы

Часто проблемы с перееданием связаны с тем, что у человека существуют неразрешенные конфликты, которые он пытается решить с помощью еды. Не заедайте свои проблемы, а решайте их. Иначе это может войти в привычку и стать причиной лишнего веса.

Ешьте больше белка

Если человек недополучает белок, то он испытывает голод в течение дня. Диетологи советуют питаться полноценно, чтобы не компенсировать отсутствие белка в организме постоянными перекусами. Как приучить себя не переедать? Ешьте больше белка

Не ешьте перед телевизором

Специалисты давно заметили, что те, кто ест перед телевизором, не замечают того, сколько они поглощают пищи. В результате они переедают и быстро набирают лишнюю массу тела.

Старайтесь делать завтрак питательным

Многие люди игнорируют завтрак или делают его низкокалорийной, затем испытывают чувство голода в течение дня и делают бесконечные перекусы. Чтобы этого избежать, специалисты советуют питаться на завтрак питательной и высококалорийной пищей.

Ешьте на ужин низкокалорийную пищу

Ужин делайте низкокалорийным, больше употребляйте в пищу овощей и фруктов. Не злоупотребляйте копченостями, жареной, острой пищей. Это вызовет приступы жажды. А жидкость, которая накапливается излишне в организме, аукнется вам потом лишними килограммами. Как приучить себя не переедать? Ешьте на ужин низкокалорийную пищу

Не накладывайте себе большие порции

Те, кто ест из больших тарелок, как правило, передают. Старайтесь есть из небольших тарелок небольшими порциями. Подождите 20 минут, и вы поймете, что насытились. Чувство насыщения приходит не сразу об этом стоит помнить.

Не питайтесь фаст-фудом

Блюда категории фаст-фуд очень калорийны. Если вы их будете есть регулярно, то лишние килограммы не заставят себя долго ждать.

Ощущение грусти или скуки

Когда люди грустят, то часто хватаются за тарелку с едой. Не стоит этого делать. Примите расслабляющую ванну, выпейте чашку тонизирующего чая, сделайте красивый маникюр, почитайте интересную книгу. Вариантов замены еды много, стоит лишь подумать об альтернативной идее.



Опубликовано: MegaPovar.ru. Как приучить себя не переедать?, 27-02-2015

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание