Выбираем холодильник


Фото к статье Выбираем холодильник

Выбрать с первого раза нужный холодильник не так-то просто, поскольку холодильники выпускаются разных моделей и разной ценовой категории.

К бюджетной версии можно смело отнести однокамерные холодильники, в которых совместный объем морозильной камеры и камеры охлаждения может достигать всех 200-225 литров! Этого считается вполне достаточно для небольшой семьи. Или для дачи, поскольку высота однокамерных холодильников варьируется в пределах 85-160 см. Ширина же составляет 55-60 см. Последний вариант считается европейским, тогда как для узких кухонь лучше покупать азиатскую модель шириной не более 55 см. Современные однокамерные холодильники выпускаются плачущими, т.е. более не нужно часто размораживать. И при отключении электричества продукты более не делаются мокрыми, поскольку конденсат собирается на задней стенке и удаляется через специальный канал на пластиковую крышку, устанавливаемую на компрессор. Как выбрать холодильник

Двухкамерные холодильники ценны большой емкостью (до 400 л) и раздельными камерами охлаждения и заморозки. Это позволяет избежать серьезных потерь холода, когда нужно открыть одну из камер – холодильники могут работать куда экономнее. Двухкамерные холодильники выпускаются двух видов – плачущими и No Frost. Первые позволяют глубже заморозить продукты вплоть до минус 24 градусов Цельсия (имеют четыре снежинки), тогда как последние, представляющие собой кондиционеры в миниатюре, вообще не требуют регулярного размораживания! Как выбрать холодильник

Для замораживания больших объемов продуктов предпочтительно выбирать морозильные камеры, объем которых варьируется в пределах 200-300 л. За счет использования мощного компрессора и конденсатора, мясные продукты, уложенные в алюминиевый тазик, замораживаются в течение нескольких часов. Для хранения и продажи мороженого морозильные камеры, имеющие стеклянную крышку, считаются идеальным решением.

Для комфортной работы с компьютером рекомендуется выбирать компактные USB-холодильники, которые питаются от стандартного интерфейса USB-компьютера. Мощность порта (0.5 А) вполне достаточна для охлаждения одной или двух банок прохладительных напитков. Использовать большой стационарный холодильник, находящийся далеко от рабочего места, более не придется.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 03-08-2015

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи