Как определить качество колбасы


Фото к статье Как определить качество колбасы

Каждый раз при покупке мы не всегда задумываемся, из чего сделана колбаса, сколько времени она пролежала на прилавке и какие действия производит над ней торговый персонал магазина или на базаре. Я помогу Вам разобраться в качестве продукта, и это поможет сохранить Ваше здоровье и деньги. У меня достаточно большой опыт в этом вопросе, так как по своей специальности сталкиваюсь с подобными вопросами.

Во время осмотра витрины каждый замечает колбасу, которая выделяется на фоне остальной выкладки колбасных изделий. Не спешите её покупать - не всегда это самый свежий и лучший товар. Возможно, она профессионально подготовлена персоналом для продажи. В эти действия входит: вымачивание колбасы в воде, натирание продукта подсолнечным маслом, мытье в воде, а в некоторых случаях - обработка пищевыми красителями. Колбасу, которая обработана видно, если внимательно присмотреться. Копченая колбаса, если она долго лежала на витрине, отличается от свежей тем, что у старой оболочка неровная с «морщинками».В «морщинках»,если Вы внимательно посмотрите, можно увидеть остатки плесени. Но самое опасное - это купить «переделанные» сардельки или сосиски, а также вареную колбасу. Много вареных колбас (сосисок, сарделек) имеют ограниченный срок годности от 12 до 48 часов. При покупке таких продуктов обращайте внимание на такие особенности:

- старые вареные колбасы липкие на прикосновение;

- внимательно изучите изгибы, складки оболочки на колбасах, в них могут оказаться остатки слизи - это верный признак несвежего продукта.

При покупке колбасных изделий очень часто потребители сталкиваются с такой проблемой, как покупка колбасы низшего сорта по цене колбасы лучшего качества. С этой проблемой не специалисту разобраться не так легко: нужно просмотреть саму колбасу в разрезе на наличие разных наполнителей, а это довольно сложно. Мой совет: не покупайте колбасы, на оболочке которой нет состава продукта и даты изготовления.

Будьте внимательны при покупке продуктов, следуйте этим простым советам и тогда у Вас никогда не будет проблем с некачественными и несвежими продуктами.

См. рецепт по теме "Салат из сыра с колбасой"фото!



Опубликовано: TextSale, 27-07-2008

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Закуски


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Закуски