Обеденное меню для тех, кто на работе


Фото к статье Обеденное меню для тех, кто на работе

Если вы вечером, после рабочего дня не приходите домой, и не становитесь за плиту, чтобы приготовить борщ, который завтра возьмете на работу, чтобы пообедать им в обеденный перерыв - эта статья для вас. Но все-таки вы думаете по поводу того, как не оставить себя голодным. Конечно же, если вы работаете в офисе или другом месте, где на персонал не готовится кушанье, вам каждый день приходится думать о том, что покушать.

Но сейчас это не проблема, например, большая часть ресторанов и кафе, в определенное часы будних дней предлагают отведать специальное меню, бизнес –ланч, где вам предложат первое блюдо, это может быть овощной суп или бульон, второе - салат или, например, мясо с гарниром, рыба, овощи гриль.

Также предложат сок, чай, кофе или минеральную воду. Все это меню обойдется вам в 10-20 долларов, в зависимости от ранга заведения и изысканности блюд. Но если вам не по карману каждый рабочий день обедать в ресторане или кафе, мы поговорим с вами о том, как питаться самостоятельно, чтобы вы и ваш желудок чувствовали себя замечательно.

Идеальный обед должен включать в себя филе курицы, индейки, говядины или рыбы. Возьмите с собой овощной салат, который заправите оливковым маслом. Это масло не только очень полезное, но и мягкое, после него вы не будете ощущать тяжесть, как например, после салата с жирным майонезом. Прекрасный вариант - добавить в свой рацион овощи. Они могут быть отварными или тушеными. Хорошо подойдут бобовые. Также не забывайте о картофеле. Его можно запечь дома в духовке, или просто сварить. Если дома пустой холодильник - это отличный вариант.

Если вы любите макароны, возьмите себе за правило покупать изделия из муки грубого помола. Они очень вкусные и полезные. Покупайте хлеб с отрубями, злаками, можно с изюмом или курагой.

Откажитесь от употребления соков из пакетов, газированных сладких вод. Перед обедом, за 20 минут, выпейте стакан минеральной воды без газа. Вода немного заполнит, очистит желудок, следовательно, уменьшит аппетит. Вода улучшит процесс пищеварения, чувство голода уйдет.

Нужно удержаться от соусов, как правило, в них много ароматизаторов и красителей. Так же стоит отказаться от панировок, подлив к мясу.

Но если вы не привыкли на работу брать блюда, которые готовите дома, наверняка вы берете с собой бутерброды?! Конечно же, это не последний вариант обеда, но бутерброды также нужно делать такими, которым ваш желудок обрадуется, а не огорчится. Итак, прежде всего, если вы любите батон или белый хлеб, замените его хотя бы на черный, или в идеале – на хлеб, который сделан из муки грубого помола. Если вы любите и уважаете капусту – можно взять лист китайской капусты, вместо хлеба.

В начинку используйте филе варенной несоленой рыбы, птицы, можно соленый творог или горох, подойдет авокадо, но не увлекайтесь им, ведь он очень калориен. Положите вместо колбасы или ветчины овощи. Неплохо также положить на хлеб порубленные орехи и сухофрукты с медом.

Если все вышеизложенное вам не по вкусу, можно скушать жидкий йогурт с кукурузными хлопьями, или сделать себе фруктовый салат, заправленный сметаной. Но исключите бананы, виноград, ведь эти фрукты очень высококалорийные. Отлично подойдут яблоки и апельсины.

Исключите употребление груш в рабочее время – ведь они очень тяжелы для пищеварения. А отварные яйца, вареная свекла с огурцами свежими или солеными - отличный салат на «скорую руку», который можно приготовить дома, чтоб в обеденный перерыв его скушать.

***
В больших городах провести бизнес-ланч можно в ресторанах. В Москве это татлер ресторан. Приятный интерьер ресторана, качество обслуживания и меню располагает к тому, чтобы просто там пообедать или организовать дружеские посиделки в пятницу вечером.



Опубликовано: MegaPovar.ru, 10-08-2011

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Закуски


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Закуски