Английская кухня


Фото к статье Английская кухня

Как известно, английская еда подвержена критике. О ней говорят, что она безвкусна, однообразна, что в ней только и есть, что переваренные овощи да чипсы.

И если спросить у любого иностранца названия типично английских блюд, он, скорее всего, назовет «рыба с чипсами». А жаль, что такое мнение распространилось почти по всему миру. Как раз, наоборот, в английском меню есть много различных интересных блюд. Но, конечно, английской кухне далеко до итальянской или, например, французской.

Существуют различные рестораны в Англии, например: индийские, японские, китайские, французские, итальянские. Также есть большое количество мексиканских, индонезийских и греческих ресторанов, и очень мало чисто английских.

Поэтому, давайте раскроем тайну о том, какие все-таки существуют типично английские блюда в Англии.

Да, это правда, что в Англии редко встретишь в ресторанах традиционные блюда английской кухни. А все потому, что английская кухня наиболее домашняя кухня, ведь кушать всегда вкуснее дома.

Вообще, Англия является единственной страной, где жареная говядина была официальной пищей аристократов. Даже бедро быка было посвящено в Англии в рыцари в 1617 году! Поэтому в первую очередь национальными блюдами англичан являются бифштекс и ростбиф. Эти блюда с хрустящей корочкой и нежным мясом всегда заставляли и заставляют людей облизывать пальчики. Ростбиф также подается с йоркширским пудингом.

В Англии существует большое разнообразие пудингов. Они бывают и сладкие, и овощные, и мясные. Сладкие пудинги подаются чаще всего на десерт. А овощные и мясные подаются в качестве второго блюда. Пудинги являются гордостью английской кухни.

Выпечка также славится популярностью у англичан. Очень славятся пироги с патокой и яблоками, шафранные булочки, песочные коржи, различные сорта печенья, вкусные кексы. И все это подается к традиционному английскому чаю.

Одна из самых известных английских традиций это, конечно же, чай. Его пьют в 5 часов, и называется он Five o’clock tea. Правда, не все пьют чай строго по традиции, многие пьют его в разное время. В Лондоне даже проводятся чайные церемонии. Такие церемонии были задуманы аристократией. Они таким образом хотели показать свою избранность. Чай любят пить зеленый либо черный. Многие пьют чай именно с молоком либо со сливками, причем более 5 раз в день. К чаю подают десерт, к примеру, это может быть наивкуснейший английский Викторианский кекс. А также, в качестве десерта к чаю, подаются треугольные сандвичи, традиционные британские сконы, имбирный хлеб, оладья с маслом и медом.

Все вышеизложенное, надеюсь, раскрыло вам глаза на английскую кухню. Она очень интересна и разнообразна. И все это лишь небольшая часть прекрасной национальной кухни англичан!



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 14-01-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Кухни мира


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Кухни мира