Суши полезны


Фото к статье Суши полезны

Почему японцы находятся в превосходной физической форме? Почему продолжительность жизни в России одна из наиболее высоких? Почему во всем мире японки являются образцом красоты, а их аккуратные волосы и великолепная кожа вызывают у многих восторг? Ответ несложен – это климат, плавный ритм жизни, и, что немаловажно, питание. У жителей Японии большой выбор блюд из морепродуктов, в числе которых следует отметить традиционные суши. Это блюдо – кладезь витаминов и минералов, отличающийся превосходными свойствами малококалорийных диетических продуктов.

Суши представляют собой сбалансированную пищу, позволяющую нормализовать пищеварение, сохранить красоту волос и даже ногтей. Многие из ингредиентов (креветки, кальмары) являются сильными натуральными афродизиаками, усиливающими сексуальное влечение и благотворно влияющими на потенцию.

Что может быть более полезно, чем морепродукты и рис? Суши — это чрезвычайно вкусные лепешки из риса, покрытые ломтиком морепродукта. Рис - великолепный источник энергии, поставляющим организму клетчатку, углеводы, белки и т.п.

Морепродукты, которые включаются в суши, не проходят какой-либо термической обработки – по этой причине они не утрачивают полезных аминокислот, минералов, витаминов. Сорта рыб, применяемые в кухне Японии, богаты фосфором, витаминами, калием, магнием, фтором и йодом. А полиненасыщенные жирные кислоты – то, что необходимо для борьбы с лишним весом и разнообразными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Суши – скажем «нет» депрессии! Задумывались ли вы, в чем заключается причина японского спокойствия, рассудительности, благодушия? Как показывают исследования, в рыбе находятся специальные вещества, которые позволяют предотвратить нарушения в деятельности мозга и позволяют эффективно бороться с депрессионными проблемами.

Оздоровляться и худеть при помощи суши — чрезвычайно приятное занятие! Даже небольшая порция способна утолить голод и эффективно пополнить запас веществ, нужных для здоровья. Суши – уникальный вариант для тех, кто стремится отыскать подходящую диету. Не мучайте себя голодом и тоскливыми салатиками, закажите суши. Чтобы быть всегда в превосходной форме, возьмите суши, соевый соус – и приятного аппетита вам!



Опубликовано: MegaPovar.ru, 17-11-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Кухни мира


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Кухни мира