Украшение для закусок


Фото к статье Украшение для закусок

Красиво накрывать стол желательно всегда, но особенно важно это в торжественных случаях. Изысканные закуски, вкусные блюда должны одним своим видом привлекать внимание.

Бытует мнение, что приготовление закусок и бутербродов требует очень много времени. В действительности же большая часть этого времени уходит на то, чтобы со вкусом украсить приготовленное. И тут многое зависит от нас самих. Вот несколько советов, соблюдая которые можно с минимальными затратами времени добиться желаемого эффекта, даже не располагая никакими специальными приспособлениями.

Перед тем как украсить канапе или холодные закуски, обязательно прикиньте, будут они поданы немедленно или через несколько часов. Ведь, к примеру, нежным листик салата или зеленая веточка петрушки очень быстро вянет. Да и ломтикам яблока, груши, авокадо лучше не ночевать в холодильнике - там они утратят свежесть и привлекательный вид.

Для изготовления декоративных элементов в кулинарии потребуется несколько видов остро наточенных ножей, ложки для извлечения мякоти из овощей и фруктов, всевозможные формочки для вырезания маленьких фигурок различной формы, мешочки для выжимания из них крема.

Ароматные цветы

Красные головки чилийского лука и такого же размера луковички нашего лука-севка слегка надрезать маленьким ножом и до тех пор выдерживать в воде со льдом, пока они не раскроются наподобие экзотических цветов.

Букетик из моркови

Морковь нарезать соломкой размером и толщиной со спичку. Несколько "спичек" связать перышком зеленого лука.

Апельсиновый цветок

Очистить апельсин, разобрать на ломтики, сложить из них на блюде цветок, украсить полосками цедры.

Разноцветные фигурки

Из сыра, масла, колбасы, пластинок цукини, моркови, картофеля формочками вырезать всевозможные фигурки.



Опубликовано: 16-11-2007

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Закуски


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Закуски