Вкусный завтрак


Фото к статье Вкусный завтрак

Чтобы соблюдать законы здорового и полноценного питания, нужно составить свой дневной рацион так, чтобы без особых потерь можно было тратить свою энергию. При этом энергия обязательно должна восполняться, тогда организм будет здоровым. А помогает этому рациональное питание.

Энергией заряжать себя лучше с самого утра. Ведь днем нам предстоит справляться с умственными, физическими и эмоциональными нагрузками. Поэтому с утра обязателен завтрак!

Что обычно можно приготовить на завтрак без особых усилий? Яичницу. Вариант на скорую руку, хотя можно приготовить что-нибудь другое. Например, бутерброды. Хлеб содержит углеводы и заряжает энергией надолго. Хотя бутерброды каждое утро тоже могут надоесть.

Завтрак на скорую руку

В результате некоторых исследований ученые доказали, что овсяная каша помогает взбодриться после ночного сна наравне с традиционным для многих кофе. Известно. Что овсянка является любимым блюдом англичан, но она также популярна и в нашей стране.

Овсяная каша содержит много полезного белка и большой процент дневной нормы аминокислот. Если вы хотите зарядить себя энергией на весь день, но при этом не набрать лишних килограммов, можно с утра заваривать овсяные хлопья кипятком. При этом добавление соли, сахара, орехов, фруктов вы можете регулировать сами.

С самых древних времен зерно и крупы считались символом семейного очага и домовитости. Каша имела статус символа богатства и благополучия. На столе каш можно было встретить и у простых крестьян и в богатых барских домах. Без каши не обходился ни один праздник, возможно, именно поэтому каша считается истинно русским блюдом.

У современных людей предпочтения очень отличаются, но кашу любят все. Кто-то предпочитает молочные каши, кто-то – рассыпчатые, а еще кому-то жидкие или вязкие. Готовить на завтрак кашу, хотя бы через день, будет очень полезно и вкусно.

Итак, чтобы завтрак был разнообразным, каждый день можно проявлять фантазию и, чередуя блюда, готовить что-нибудь вкусное и полезное.

Рецепты для вкусного завтрака:

Пшенная каша с изюмом и черносливом

Бутерброды с колбасой и сыром

Омлет с копченой рыбой



Опубликовано: 01-04-2008

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Закуски


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Закуски