Что взять в лимузин поесть


Фото к статье Что взять в лимузин поесть

В наши дни многие торжественные мероприятия, да и не только торжественные, не обходятся без поездки на лимузине. Будь то вечеринка, выписка из роддома или свадьба, лимузин часто становится вместилищем приглашенных гостей.

Можно просто покататься по городу, или выпить шампанского, а можно и устроить легкий фуршет. Это особенно актуально для свадеб: с утра и во время фотосессий молодоженам не до еды, а в лимузине, когда уже едут из ЗАГСа, можно и перекусить чего-то легкого, заодно угостив и гостей. Заказывая лимузин, убедитесь, что фирма, предоставляющая авто, разрешает брать с собой еду и напитки. Но что же взять с собой в лимузин, чтобы перекусить? Закуски в лимузин

Закуски в лимузин

Одним из хороших вариантов закуски являются маленькие канапе: их можно приготовить заранее и упаковать в контейнеры. Эту закуску можно съесть аккуратно, сразу положив в рот целиком, не запачкав сидения авто. Приготовить канапе легко: возьмите батон ржаного хлеба, нарежьте кружочками, натрите чесноком корочку, сверху положите нарезанный сыр, колбасу, помидоры или огурцы, можно украсить зеленью.

Приготовьте сырную тарелку: нарежьте сыр разного вида, разложите на тарелке, можно вперемешку с сырным крекером. По такому же принципу можно приготовить и мясную тарелку: нарезать колбасу, ветчину, вареную говядину, украсить зеленью.

Сэндвичи также станут прекрасной закуской в лимузине. Их можно купить готовыми, а можно легко приготовить самим: нарежьте белый хлеб треугольниками, положите между кусочками хлеба ветчину, сыр и зелень, смазывая майонезом. Пирожки в лимузин

Еще один вариант — пирожки домашнего приготовления. Это, пожалуй, один из самых вкусных вариантов закуски для поездки в лимузине, ведь они имеют ряд преимуществ. Пирожки можно приготовить с любой начинкой (хоть с ягодами, хоть в мясом — на любой вкус). Вся начинка находится внутри теста, а значит, пирожок можно съесть аккуратно, не заляпав салон авто и свой дорогой костюм. Пирожки легко упаковать и взять с собой.

Фрукты в лимузин

Лучшими фруктами для поездки в лимузине станут те, которые не дают много сока. Это яблоки и груши. Бананы брать не стоит, т.к. они быстро размякают и темнеют. Фрукты можно дополнить орешками. Они отлично сочетаются друг с другом и достаточно сытны. Можно взять виноград. Напитки и сладости в лимузин

Напитки в лимузин

В качестве напитков лучше взять сок и минеральную воду. Но если вы хотите алкоголя, то лучше всего подойдет что-то легкое и «праздничное»: например, шампанское.

Сладости в лимузин

Лучшим выбором в качестве сладостей, конечно, станет шоколад или конфеты. Плитку шоколада можно легко разделить на кусочки, то же самое касается и конфет, ведь то порционное «блюдо». Можно взять конфеты как на развес, так и в коробке. Шоколад отлично сочетается с шампанским. Но помните, что от сладкого хочется пить.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 28-07-2015

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Закуски


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Закуски