Китайская лапша для приготовления вкусных блюд


Фото к статье Китайская лапша для приготовления вкусных блюд

Китайская лапша является одним из основных вариантов гарнира в азиатской кухне. Так как она имеет достаточно древнюю историю и интересное происхождение.

Азиатские народы с древних времен использовали лапшу для приготовления различной еды. Блюда с ней получаются не только вкусными, но и сытными, а процесс приготовления не занимает много времени.

Широкое распространение китайская лапша получила во времена династии Сун, начиная с 960 года нашей эры. В то время китайские народы часто ели вок, для приготовления которого азиатская лапша подходит идеальным образом.

Вок с китайской лапшой

Вок — это специальная посуда, которая представляет из себя сковороду с тонким дном. За счет тонкого дна сковорода быстро нагревается, это позволяет быстро готовить продукты. В древности китайские народы готовили вок на открытом огне. Современные сковороды вок можно использовать для любой плиты, чтобы приготовить вкусное блюдо восточной кухни.

Китайская лапша, вок

Как приготовить вок с лапшой

Вок — это блюдо, которое сочетает в себе разные овощи, лапшу, а также мясо, рыбу или морепродукты. Для приготовления вока обжаривают на сильном огне овощи с мясом или рыбой, а затем добавляют лапшу. Китайскую лапшу предварительно необходимо либо отварить, либо залить кипятком и дать настоятся. Способ приготовления зависит от типа лапши.

Основные виды китайской лапши:

1. Соба — гречневая лапша;

2. Фунчоза — рисовая лапша;

3. Удон — пшеничная лапша.

Для изготовления собы производители используют гречневую муку, а для изготовления фунчозы применяют рисовую муку. Эти виды лапши являются менее калорийными и более диетическими, нежели классический удон.

Основные виды китайской лапши

Вок с лапшой готовят с добавлением следующих продуктов:

- курица;
- говядина;
- утка;
- морепродукты;
- рыба;
- креветки;
- соевый сыр;
- различные овощи.

Приготовление вкусного блюда с китайской лапшой занимает буквально несколько минут. Для вока пригодны самые разные продукты, что делает блюдо очень разнообразным и интересным. Изюминкой вока являются различные азиатские соусы, которые делают лапшу пикантной.

Китайская лапша является основой многих азиатских блюд, которые готовят на вок сковороде. Основной составляющей выступает соба, фунчоза или удон, а различные добавки в виде мяса, рыбы, овощей и соуса придают лапше индивидуальный вкус. Китайские народы с древних времен и по сей день готовят сытные блюда на основе лапши, так как это не только быстро, сытно и практично, но ещё и очень вкусно. Национальная китайская кухня славится своей знаменитой лапшой на весь мир.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 08-08-2018

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Кухни мира


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Кухни мира