Рецепты вкусного настроения: всегда быть на подъеме!


Фото к статье Рецепты вкусного настроения: всегда быть на подъеме!

1. Шоколад. Почему именно он? Шоколад имеет волшебный вкус, связанный с содержанием в нем в достаточном количестве сахара, и является важным моментом для выработки «гормонов удовольствия» - эндорфинов. Согласитесь, этого будет вполне достаточно, чтобы зарядиться энергией на пару-тройку часов. Несомненно, все знают хитрый прием перед экзаменом «А неплохо бы скушать шоколадку или выпить крепкого ароматного чайку?».

2. Холодная вода. Обезвоживание – одно из условий, при наличии которого человек чувствует себя усталым. Пейте много воды, особенно в утренние часы, и физически чувствовать вы будете себя значительно лучше - на все сто процентов!

3. Ягоды. Какую ягоду не возьми, все они приносят пользу. Оптимально, если в вашем рационе присутствуют малина, клубника и черника. Эти «дары природы» богаты естественными стимуляторами!

4. Апельсиновый сок. Цитрусовые – просто находка для тех людей, которые постоянно испытывают недостаток во сне! Сок этого фрукта содержит витамин С, приносящий организму частички энергии. Запах апельсина, лимона и, конечно же, лайма активизирует деятельность мозга. Соответственно, зимой, когда простудиться совсем несложно, они должны стать вашими верными помощниками.

5. Что-нибудь холодненькое. Любой холодный напиток – это своеобразный шок для нашего организма, который таким образом получает встряску, что заставляет его работать с удвоенной силой.

6. Мясо. Протеины, содержащиеся в мясных продуктах, медленно усваиваются, а, значит, энергия вырабатывается медленнее, но на протяжении более длительного срока такая энергия действует наверняка. Рыба в этом плане также незаменима. Если хотите задать бодрый тон дню предстоящему, скушайте кусок курицы или рыбы. Вот увидите – эффект не заставит себя ждать!

7. Орехи. Они являются весьма питательным продуктом. Однако в своем стремлении «перезарядиться» не стоит сильно увлекаться, особенно перед тем, как отойти к ночному сну, так как невостребованная энергия отложиться в проблемных частях тела.

8. Зеленый чай. В любом чае есть кофеин. Что касается зеленого, то он еще и самый полезный. Если перед вами стоит выбор, то лучше выпить кружку зеленого чая, нежели чашку кофейку. Но если после того, как вы побаловали себя кофе, вы сразу чувствуете себя полным бодрости и уверенности, то чай подействует не так быстро.

9. Яблоки. Содержание в яблоках бора повышает бдительность организма. Внимание к конкретным деталям усиливается, и вы ничего важного для себя не пропустите. К тому же в них масса иных нужных элементов. А несомненная польза яблок для зубов свидетельствует лишь об одном – лакомитесь ими на здоровье!

10. Овсянка. В ней много углеводов и клетчатки. В сочетании со сладким вы получите великолепное энергетическое кушанье на завтрак.

11. Бананы. Бананы обогащены натуральным сахаром, усваиваемым нашим организмом в качестве наилучшего варианта.

12. Йогурт. Дело тут в магнии – замечательном источнике продолжительного приподнятого настроения. Тем не менее, следует помнить, что в йогуртах с различными наполнителями намного больше сахара, чем думается большинству из нас.

13. Яйца. Яйца, в общем-то, не ошибемся, если отнесем к еде «экстра-класса». Протеины, минералы и витамины порадуют организм. Цель - полноценная жизнедеятельность и восстановление сил после физической активности – будет достигнута.

Накопившейся усталости - как не бывало!

***
Напитки и чай можно брать с собой куда угодно, если у вас есть термос. Сохранить холодный напиток помогут термосы из нержавеющей стали. Такой термос прекрасно подойдет, если нужно сохранить прохладу жидкости в жаркий день.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 20-02-2011

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Десерты


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Десерты