Как выбрать вкусную лапшу быстрого приготовления


Фото к статье Как выбрать вкусную лапшу быстрого приготовления

Хоть и говорят все вокруг, что «быстрые» продукты вредны, есть их всё равно не перестают. И то сказать, не у каждого занятого человека есть несколько часов на приготовление полноценного обеда, не у каждого жена домохозяйка, и не каждый может нанять домработницу-повариху! А уж представителям разных профессий типа программистов и seo-специалистов по раскрутке сайта, которым приготовить еду почти всегда некогда из-за объема работы, такая еда как палочка-выручалочка. И хотя продукт этот совсем не натуральный, нужно постараться выбрать хотя бы тот, что порадует ваши вкусовые рецепторы!

Начинайте поиск аврального обеда с упаковки. Если у вас нет при себе миски, то имеет смысл найти упаковку, которая могла бы служить и посудой. На лотках и стаканах всегда обозначено, из чего они выполнены. Выбирайте те, что отлиты из полимера. Полимер при взаимодействии с горячим кипятком токсинов не выделяет.

Убедитесь в герметичности упаковки. Лапша, как и любой мучной продукт, впитывает влагу, и вкус её от этого серьёзно портится.

Как выбрать вкусную лапшу быстрого приготовления

Почему лапша быстрого приготовления не требует варки, и ей достаточно только заваривания кипятком? Потому что её изготавливают из муки с высоким содержанием крахмала. Мука высшего сорта так не заварится.

Что написано на упаковке? Лапша со вкусом курицы, с ароматом курицы, или прям с натуральным мясом? Если уж выбирать, то брать со вкусом курицы – в такой продукт добавляют сушёное мясо. Лапша с ароматом курицы содержит только аромат – а точнее, ароматизатор. Не переплачивайте за «натуральное мясо» – скорее всего, мясо в нём соевое, оно того не стоит. Конечно, в лапше может быть и натуральное мясо. Но если хотите, можете всё же провести тест – настоящее мясо делится на волокна, а соевое – нет.

Обычно производитель только указывает, что в лапше использовано растительное масло. А масло бывает разным. В лапше может быть масло пальмовое, соевое и любое другое растительное. Почему мы разделили именно так? Потому что от вида масла зависит срок годности. Пальмовое масло даёт лапше «жизнь» на 12 месяцев. Вредность его в том, что оно уж слишком жирное, и не всегда хорошо усваивается организмом. Соевое масло снижает срок годности до 6 месяцев, но и его диетологи считают не самым полезным. Лучше, если в лапше использованы более лёгкие масла – их наличие можно определить по сроку годности, не превышающему 3 месяца.



Опубликовано: MegaPovar.ru, 03-04-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Первые блюда


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Первые блюда