Можно ли похудеть с помощью суши и роллов?


Фото к статье Можно ли похудеть с помощью суши и роллов?

Одним из привлекательных свойств суши является низкая калорийность. Потому неудивительно, что поклонники этого блюда японской кухни задаются вопросом: можно ли похудеть с его помощью. Перспектива расстаться с ненавистными килограммами, наслаждаясь любимыми суши, несомненно, привлекательна. Оказывается, существует несколько диет, основанных на этом блюде. Поэтому такая мечта вполне осуществима.

Можно ли похудеть с помощью суши и роллов?

Самая простая и доступная диета на суши позволяет выбирать любые варианты блюда по своему предпочтению. Исключение составляют калорийные теплые роллы. Недопустимы и такие компоненты, как икра черная и красная, сливочный сыр, майонез. Ежедневно рекомендуется съедать не более 18 роллов. Причем основное их количество должно приходиться на утро. Соотношение количества суши в трех приемах пищи составляет примерно 8:6:4. Если между ними мучает чувство голода, можно съесть овощной салат с растительным маслом, или мисо-суп.

Суши диета

Рис, овощная начинка, водоросли, морепродукты, слабосоленая или сырая рыба действительно не содержат много калорий. Поэтому организму во время диеты придется использовать для топлива накопленные ресурсы, коими являются жировые отложения. Все компоненты блюда хорошо усваиваются. Поэтому новых жировых тканей не создается. Употребление маринованного имбиря и васаби, которые подаются с суши, ускоряет обменные процессы, что дополнительно способствует похудению.

Диета на роллах

Эта диета любителям японской кухни не кажется испытанием. Поэтому не вызывает стресса, ухудшения настроения. В суши содержится много полезных микроэлементов, значит, организму рацион не причинит вреда. И, все же, такая диета не поставляет все необходимые вещества в нужных количествах. Поэтому увлекаться ею не нужно. Достаточно соблюдать этот рацион до 5-6 дней.



Опубликовано: 11-07-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание