Полуфабрикаты - вызов современным хозяйкам


Фото к статье Полуфабрикаты - вызов современным хозяйкам

Перед каждым человеком в какой-то период его жизни появляется необходимость использования полуфабрикатов для быстрого приготовления пищи, особенно после напряженного рабочего дня, когда особенно не хватает ни времени ни сил на долгое простаивание у плиты. В помощь нам сегодня существует такая прекрасная вещь, как полуфабрикаты, благодаря которым вполне реально за считанные минуты приготовить аппетитную пиццу, котлеты, манты, пельмени, блины со всевозможными начинками и множество всяких других «вкусностей», удивляя знакомых и близких своими «кулинарными способностями», о которых они не могли ранее и догадываться.

Но перед нами встает совершенно правильный вопрос: полезны они или вредны для организма любого человека?

Современные эксперты считают мифом вред полуфабрикатов для человека. В советских времена считали, что полуфабрикаты готовят из отходов мясной и рыбной промышленности, что эти суррогаты «удел» только студентов, холостяков и плохих хозяек.

Сегодня ситуация существенно изменилась, на прилавках магазинов появились полуфабрикаты достаточно высокого качества, изготовленные из высококачественного сырья с применением современных технологий, сохраняя питательные и вкусовые качества продукта. Производители используют дорогую и полностью безопасную упаковку для длительного хранения продуктов и популярную альтернативу консервантам – шоковое замораживание. Преимущество этого метода в том, что продукт не успевает полностью промерзнуть, моментально охлаждается, а образовавшаяся при этом ледяная корочка надежно защищает мясо, рыбу и овощи от проникновения различных бактерий и микроорганизмов.

В супермаркетах товар хранится в современных холодильных установках при идеальной для него температуре. Однако потребителю необходимо быть предельно внимательным, ведь наряду с качественной продукцией можно встретить и полуфабрикаты сомнительного качества.

Ни для кого не секрет, что на прилавки иногда попадает продукция, изготовленная с нарушением технологий и санитарных условий. Очень важно, выбирая продукт, обращать внимание на дату изготовления, внешний вид товара, целостность упаковки. Будьте внимательны, не рискуйте своим здоровьем, покупая полуфабрикаты, где нет условий для их хранения, где низкая цена «говорит» о сомнительном качестве продукта.

Благодаря такому уникальному современному изобретению, как полуфабрикаты, Вы не только сэкономите Ваше время, но и доставите массу удовольствия своим близким.

***
Сэкономить время и вкусно поесть можно не только у себя дома, но и посетив рестораны Новосибирска. Считается, что ресторан можно посещать только для ужина, но это не так. Многие рестораны и кафе в Новосибирске работают с раннего утра, и там можно вкусно позавтракать, а также захватить утренний кофе и булочку с собой на работу.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 13-02-2010

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела СВЧ-блюда


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела СВЧ-блюда