Новогодний стол


Фото к статье Новогодний стол

Стол для встречи Нового года накрывается как для горячего, так и для холодного ужина. Возможен вариант стола-буфета, особенно если среди приглашенных большинство молодежи: так мы освобождаем дополнительные площади для танцев, игр и других развлечений.

Когда к новогоднему столу приглашено особенно много гостей, можно организовать так называемый вечер «корзинок», когда каждый приглашенный (или группа друзей) приносит с собой шедевры кулинарного искусства, стараясь удивить присутствующих не только красотой и вкусовыми качествами блюд, но и своим остроумием, веселым оформлением подарка, долей вложенного в их приготовление мастерства и фантазии.

Если вы готовите сами, то придется заранее просчитать, сколько продуктов вам потребуется.

Для встречи Нового года за столом выбирают белоснежную скатерть и такие же салфетки. Но и это вовсе не закон — если со встречей Нового года вы связываете особые радостные надежды и для их выражения необходимы яркие, сочные краски, сочный красный цвет может оказаться именно тем, который вам нужен. И будет совсем весело, если поверх красной скатерти вы перебросите блестящие зеленые атласные ленты с зелеными стеклянными шариками на концах (лентами с шариками обычно украшают столы буфетного типа, за которыми гости не сидят).

У прибора каждого гостя иногда кладут карточку с пожеланиями счастья в Новом году. Вместо столовых карточек для гостей можно выпечь печенье в форме сердец и белой или цветной глазурью надписать имена гостей.

Поразить гостей можно красиво украшенными бокалами.В украшении блюд вам пригодится серебристая фольга: например, ею можно красиво украсить жаркое из гуся. Закуски можно украсить овощами, а десерты - красивыми шоколадными узорами.



Опубликовано: 29-11-2007

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Кухни мира


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Кухни мира