Что такое настоящая японская диета?


Фото к статье Что такое настоящая японская диета?

Как известно всему миру, японцы являются одними из самых здоровых людей в мире и имеют длительную продолжительность жизни. Но не все знают, что японские женщины также сталкиваются с ожирением, и они обязаны соблюдать свою диету. Суть японской диеты заключается в том, что человек теряет вес, употребляя в пищу свежие и сезонные продукты. Она включает в себя всякую пищу, которая имеет свой специфический тип питательных веществ в надлежащем количестве. Диета включает в себя свежие овощи, рыбу, мясо, рис, бобовые, крупы и т.д., что не позволит остаться голодным, а также вкусно. Посмотрите на ингредиенты и план, которому вы должны следовать, если вы придерживаетесь японской диеты.

Типичная японская диета.

Как уже упоминалось ранее, существует равное предпочтение, которое отдается каждому продукту в японской диете, однако имеются правила и сочетания для их потребления. Ниже приводятся детали плана диеты и некоторые рецепты, которые очень легко сделать для правильного питания.

План японской диеты.

Японская диета очень полезна, поскольку предполагает нужное количество жиров, а также углеводов в каждый прием пищи так, чтобы сбалансировать количество питательных веществ в организме. Рис и рыба являются основным продуктом питания в Японии, они должны быть включены в диету, однако вы можете игнорировать рыбу, если вы вегетарианец. Вы можете есть любые другие продукты, которые очень богаты йодом и заменить ими рыбу. Мисо суп изготавливается из ферментированных соевых продуктов, легко переваривается и очень простой в приготовлении.

Когда вы будете следовать этой диете, строго без каких-либо изменений, вы не только потеряете несколько килограммов и у вас исчезнет вопрос о том, как похудеть к лету, но и будете оставаться здоровыми. Именно благодаря низкому содержанию холестерина и жиров нет никаких рисков получить лишние килограммы из-за этой диеты. В то время как рис и овощи обеспечивают организм крахмалом и необходимыми питательными веществами, курица и мясо богаты белками и витаминами. План диеты приведен ниже, Вы получаете информацию о том, какую пищу вы должны съесть в различных блюдах в день, при этом не забудьте про завтрак.

Завтрак: Суп мисо, 1 чашка белого риса, 1 яйцо, водоросли Нори (полоски), зеленый чай.

Обед: Терияки рыба, риса, азиатская зелень, зеленый чай.

Ужин: Курица, рис, суп мисо, морские водоросли с тофу.

Закуски: Яблоко и мандарин.

Рецепты японской диеты.

Эти рецепты полезны для вас, а также их не так трудно готовить. В них есть все необходимые овощи с питательными веществами и самые вкусные продукты для обеда или ужина.

Куриное рагу (Mizutaki)

Ингредиенты.

• 1 кг куриного мяса;

• 3 чашки воды;

• 1 блок тофу;

• ½ пучка листьев хризантемы;

• 5 шиитаке;

• ¼ китайской капусты;

• 150 г цветной капусты;

• соевый соус;

• 4 рисовые лепешки;

• 100 г тертой редьки;

• 2 красных перца;

Приготовление.

Промыть курицу в горячей воде, а затем добавить холодную воду и довести ее до кипения. Когда курица вскипит, вынуть кости и протереть их, а затем добавить их в бульон, чтобы он загустел. Отбейте куриное мясо вместе с овощами и тофу. Положите компоненты в кастрюлю и тушите все на среднем огне. После приготовления подавайте с лапшой и рисом, можете сочетать с некоторыми салатами.



Опубликовано: MegaPovar.ru, 14-01-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание