5 быстрых завтраков с помощью микроволновки


Фото к статье 5 быстрых завтраков с помощью микроволновки

В современном ритме жизни зачастую приходится пропускать такой важный ритуал, как завтрак. Все мы еще с детства знакомы с простой истиной - "Завтрак себе, обед на двоих, а ужин врагу", но на деле все с точностью до наоборот: мы сломя голову убегаем на работу, в университет или в школу, наспех перехватив чашечку кофе, перекусываем бутербродами в течении дня, а вот на ужин мы как раз наедаемся до отвала. А ведь если подумать, отсюда вытекает множество проблем - от ожирения до гастрита.

"Что же делать, если не хватает времени?" - спросите вы. Можно конечно просыпаться на часок пораньше, а можно запомнить 5 простых рецептов блюд. На эти рецепты для микроволновки вы потратите всего 5 минут.

«Овсянка, сэр!»

Приготовить невероятно вкусную, а главное полезную кашу - просто. Возьмите 50 грамм овсяных хлопьев, стакан молока, 20 грамм шоколада и ч./л., меда. Все, что вам нужно, это смешать все ингредиенты и поставить кашу в микроволновку ровно на 5 минут. Соль и сахар, кстати, можно и не класть, но это не столь важно. Через 5 минут здоровый, заряжающий энергией завтрак - готов!

«Гречка с молоком»

Все что нужно, это собственно гречка 50 грамм и около стакана молока. Вся хитрость в том, что крупу необходимо заготовить заранее: залейте на ночь крупу водой. С утра все что нужно - добавить молока и поставить в СВЧ печь на 5 минут. Вроде бы ничего нового, однако, такой завтрак даже полезнее классической вареной каши. А все из-за минимальной тепловой обработки!

«Фруктовый пудинг»

Возьмите любые фрукты, которые вам нравятся, например, банан, грушу и киви, и яйцо. Очистите (лучше заранее) и взбейте блендером, добавьте яйцо, соль и сахар, по вкусу. Массу в чашку, чашку - в СВЧ на те же 5 минут. Вкуснейший, диетический и ароматный пудинг, с пылу с жару - готов! Можно добавить пару-тройку грецких орешков при желании.

«Сырное фондю»

Конечно, аппарат для фондю нам не понадобится. Нужен твердый сыр, фрукты, например, клубника и бананы, ну и лучший друг быстрых завтраков - микроволновка. Фрукты необходимо нашинковать дольками или кружочками, уложить сверху по кусочку сыра, ну и - в микроволновку на те же 5 минут. Завтрак готов!

«Ленивые" сырники»

Возьмите 100-150 грамм творога, 1 яйцо, пару ст.ложек овсяных хлопьев, сахар, соль и (!) ванилин - обязательно! Смешайте вилкой или блендером все ингредиенты и поставьте массу в СВЧ прямо в тарелке на 5 минут. Ароматный и питательный завтрак готов!

Помните: завтракать необходимо, а экспериментировать с вариациями этих блюд можно до бесконечности! Главное, включить фантазию!



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 03-03-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела СВЧ-блюда


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела СВЧ-блюда