Как без диет похудеть мужчине


Фото к статье Как без диет похудеть мужчине

На самом деле, нет какой-либо необходимости в том, чтобы долго рассчитывать индекс своего тела, вернее его массы, для того, чтобы наконец-то понять очень простую истину – пора заканчивать употреблять алкоголь в виде пива. Хотя не только его, но и также все другие сопутствующие вредные привычки для того, чтобы стрелка весов перестала зашкаливать или, по крайней мере, показывать ужасающие цифры.

И дело, например, в том, что – это касается исключительно мужчин – главнейшим врагом любого нормального организма является его хозяин, привыкший в желудок "запихать" всё, что ни попадётся под его руку. Причём данное правило работает тем лучше, чем свободнее и активнее мужчина. Поэтому самыми опасными в этом плане днями являются дни выходные, когда мужчина просто буквально набрасывается на холодильник, что неизбежно ведёт к увеличению сантиметров на его талии и вопросам типа как похудеть мужчине.

Ну а чтобы каким-то образом данную ситуацию подкорректировать, то необходимо просто победить все свои такие дурные привычки, однако это вовсе не значит, что вам нужен абсолютный отказ от всего того, к чему вы привыкли и что так любите. Наоборот – если вы сядете на строгую диету, это не только не поможет, но и наоборот – ухудшит всю сложившуюся ситуацию.

Поэтому для того, чтобы получать от диеты исключительно положительные эмоции и чувства, а также иметь долгосрочный результат, питаться важно так, чтобы получать от этого удовольствие.

Итак, для начала необходим сбалансированный день. И здесь подразумевается то, что каких-то секретов просто нет для того, чтобы победить свою привычку употреблять абсолютно всё, что только попадётся под руку. Необходимо всю пищу делить на питательную и не питательную, естественно выбирая первое, и чтобы она была разнообразной. Но, самое главное, - начинаться она должна всегда с завтрака, ведь это золотое правило для тех, кто желает похудеть без каких-либо специальных и строжайших диет.

Далее, если вы не привыкли завтракать ежедневно и все ваши усилия заканчиваются лишь наспех "проглоченным" кофе, то в этом случае вас может спасти сигнал будильника, установленный примерно на полчаса раньше того времени, чем вы обычно встаёте с потели. Для правильного завтрака лучшим выбором станут злаки – они для вашего желудка создадут видимость сытости, да и углеводы, которые вы получите с ними, смогут дать вам необходимое количество энергии. А часов в десять утра можно будет "добавить" к вашему завтраку шоколад.

Что же касается обеда, то лучше свой выбор сделать в пользу стейков и рыбы. Вместо жареного картофеля выберите макаронные изделия, однако без бекона. А вместо торта или пирожного – сорбет. И если кафе или ресторан находится не далеко от вашего места работы, то лучше прогуляться пешком.

На полдник можно выпить чашечку или даже две чашечки кофе, однако сахар класть в него не стоит – пользы вашему желудку от этого не будет никакой.

И, наконец, завершающий приём пищи – ужин. Он не то, что должен – он просто обязан доставить вам максимум удовольствия и при всём при этом никаким образом не должен нарушить весь ритм питания за прошедший день. И главнейшим правилом должен быть полный отказ от алкоголя – он просто перечеркнёт все старания ваши.

Если вы таким образом продержитесь всего лишь пару недель – результаты будут не только на лицо, как это принято говорить, но и на теле, а от ваших килограммов и выпирающего живота останутся исключительно страшные воспоминания.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 18-03-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание