Самая вкусная пицца – не в Италии?


Фото к статье Самая вкусная пицца – не в Италии?

Пицца является национальным блюдом в Италии, имеет круглую форму. Обычно в состав входят томаты и расплавленный сыр. Это блюдо является одним из самых популярных блюд в мире. В том далеком 1522 году, в связи с ввозом в Европу помидоров, в Неаполе появился прообраз итальянской пиццы. В США пицца попала только в конце XIX века (в Чикаго). В том же время в Чикаго и появились пиццы - полуфабрикаты, которые существенно экономят время на приготовление пищи.

На сегодняшний день есть много рецептов, как приготовления теста, так и начинок для пиццы, но классические рецепты остаются неизменными (это мука, дрожжи, оливковое масло, соль и вода) и замешиваются только вручную. Тесто должно быть очень тонким (до 0,5 см). Сверху тесто покрывают томатным соусом. Выпекать в дровяной печи и тогда вкус будет замечательным. После подачи на стол пиццу надо разрезать на треугольники и есть руками.

Наибольшей популярности это изобретение поваров имеет в США и Европе. У них даже многие пиццерии предлагают бесплатную доставку. Мы рассмотрим несколько видов американской пиццы:

- Нью-Йоркская пицца представляет собой 2 разновидности (неаполитанская, обычная, сицилийская, прямоугольная).

- Пицца Нью-Хэвен и эта пицца очень популярна среди жителей Коннектикута. У нее тоже тонкий корж может быть как мягким, так и жестким. Будет он иметь в основе соус или нет, зависит от клиента. Корж, выжженный темноватого цвета, хрустящий.

- Греческая пицца – такой вариант очень модный в Новой Англии. Корж более толстый с добавлением сыра фета маслин, и разных греческих специй.

- Чикагская пицца - с толстым коржом, а может быть даже 2 коржа и соус сверху. Также есть такая же чикагская пиццано с тонким тестом.

- Сант-Луизская - здесь тоже представлен вариант той же чикагской но с добавлением сыра под названием PROVEL. Хоть и пицца круглой формы нарезают ее все же квадратными кусками.

- Калифорнийская является необыкновенным вариантом пиццы, так как готовится с курицей с арахисовым маслом, фасолью морковью и соусом барбекю.

- Гавайская приготовленная с беконом или ветчиной ананасами и сыром моццарелы.

- Канадская используется в ней соус маринара, моцареллы, и чеддера пепперони, бекона грибов лука орегано петрушки чеснока и с толстым коржом

- Пицца Тако - очень интересная начинка, так как здесь кладется салат, измельченная говядина, ветчина, помидоры, авокадо, чипсы, чеддер и соус.

Пицца–гриль с тонким коржом, который запекается на гриле и обжаривается с двух сторон.

Во всем мире обожают это блюдо - но каждая страна добавляет свои ингредиенты в зависимости от вкусов народа. Так в Индии мы видим, как в пиццу добавляют цыпленок тандури и творог, и она отличается остротою во вкусе.

***

Если вы живете в Санкт-Петербурге и после прочтения статьи вам захотелось ароматной свежевыпеченной пиццы, вы можете заказать ее с доставкой на http://spb.pizzasushi.su/. Попробуйте большое многообразие начинок в пицце.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 25-12-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Выпечка


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Выпечка