Что нельзя есть на голодный желудок?


Фото к статье Что нельзя есть на голодный желудок?

Голодный человек зачастую совсем неразборчиво относится к еде, которую употребляет. С голоду мы подвержены употреблять все, что попадается под руку. Однако, известно, что не всю пищу можно потреблять на голодный желудок.

Не рекомендуют употреблять бананы. Это может привести к тому, что в желудке нарушается баланс магния и калия, что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Ни в коем случае нельзя есть апельсины. В них большое содержание витамина С, который при попадании в желудок начинает провоцировать интенсивную выработку желудочного сока. Такая ошибка может стоить гастрита или язвы.

Многие диетологи сегодня рекомендуют выпивать стакан воды натощак. Однако мало кто из них предупреждает о том, что вода должна быть как минимум комнатной температуры. Пить холодные напитки на голодный желудок нельзя. Они раздражают желудочно-кишечный тракт, что приводит к ряду болезней и сбою менструального цикла у женщин.

Боярышник – это еще один продукт, который не стоит пить или есть натощак. Он содержит кислоты, которые так же вызывают интенсивную выработку желудочного сока. В результате приема возможно ощущение вздутие и колитов в животе.

Рецепты с фото Каким бы странным это не казалось, но не стоит сразу после сна на завтрак кушать йогурт. Врачи и диетологи советуют отложить его употребление как минимум на два часа после основного завтрака. Так же йогурт хорошо есть перед сном. Только в таких случаях он помогает пищеварению.

Хурма – полезный своими свойствами продукт, но не натощак. Она содержит большой объем пектина и кислоты, которые, вступая во взаимодействие с желудочным соком, превращаются в гелеобразное вещество. При образовании геля повышается риск образования желудочных камней. Точно такое же действие на организм может оказать помидор.

Очень легко в организме усваивается сахар. Попадая в пустой желудок, сахар не дает организму выделять достаточный уровень инсулина, необходимый для крови. Последствиями для сладкоежек могут стать заболевания глаз, нарушение кислотно-щелочного баланса.

Ни в коем случае не ешьте чеснок на пустой желудок, даже если кажется, что вот – вот умрете с голоду.

Не нужно есть то, что попадается перед глазами, даже если вы готовы съесть слона.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 06-07-2013

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Диетическое питание


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Диетическое питание