Как правильно заваривать зелёный чай


Фото к статье Как правильно заваривать зелёный чай

Всем известно, что зелёный чай создан природой не только для утоление жажды, но и для успешного познания высокого духовного смысла. Если эта фраза стала причиной саркастической усмешки на ваших губах, значит вы никогда не пили зелёный чай правильно. Существует целый ритуал заваривания и пития этого древнего напитка.

Ничего сложного в том, как правильно заваривать зелёный чай, нет. Для начала нужно разогреть заварочный чайник и положить в него зелёный крупнолистовой чай из расчёта одна чайная ложка на чашку напитка.

Чтобы чай приобрёл насыщенный аромат, его следует настаивать в течение пяти-семи минут, а затем уже заливать кипятком.

Вот и всё, зелёный чай готов к чаепитию, но готовы ли к нему вы?

Уметь правильно пить чай – это тоже целая наука, путь, пройти который можно только путём личных проб и ошибок. Пить зелёный чай правильно - значит так, чтобы он приносил пользу здоровью и поднимал настроение.

Налив чай в чашку, сосредоточьтесь на концентрации в нём положительных эмоций. Не думайте о чём-то приземлённом, вроде удачной покупки со скидкой. Погружайтесь в мир фантазии вымышленную реальность, вдохновляющую и завораживающую. Вообразите водопад, падающий на вниз с головокружительной высоты с огромной силой, его чистые и свежие потоки, омывающие камни в подножье гор, представьте таинственный закат, превращающий одним своим прикосновением всё вокруг в карминовую мечту. Думайте о неземном и бесконечном.

Опустите лицо в потоки чайного пара и вдохните его манящий аромат. Растворитесь в этом аромате. Закройте глаза и постарайтесь убедить себя, что каждая струя пара молодит кожу, а заодно молодеет и душа и тело наливается энергией и жизненно силой. Теперь вы уверены, что сможете добиться любой поставленной цели и решить самую сложную задачу.

Завершить этот тренинг следует несколькими глотками зелёного чая. Снова опустите веки и загляните внутрь себя. Признайтесь себе во всех тревожащих вас проблемах, в сделанных ошибках и неправильных поступках за последнее время. Пусть это станет незначительным для вас. Отпустите себя в свободный полёт, пусть и на один вечер, расслабьтесь и позвольте течению унести вас, не беспокойтесь о водопаде, который ждёт вас впереди. Сейчас вы находитесь в таком состоянии, что вам ничто не может нанести вред и даже испортить ваше настроение.

Допив чай, выйдите из мира сотканных вами грёз. Пусть воспоминание о нём согревает душу в перипетиях реального мира. Знайте, что вы - особенный, у вас есть доступ в параллельный мир, скрытый от посторонних глаз.

Теперь, когда вы знаете, как правильно заваривать зеленый чай и пить его, одной тайной в мире для вас стало меньше. А для чего же ещё нужен чай, если не для качественного познания мира?



Опубликовано: MegaPovar.ru - 02-08-2011

Еще статьи из раздела Напитки


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Напитки