Сколько калорий в бутылке вина?


Фото к статье Сколько калорий в бутылке вина?

В наши дни люди постоянно следят за своим весом и, следовательно, за калориями. Многие диетологи говорят, что вам нужно отказаться от алкоголя для того, чтобы похудеть. Известный факт, что выпитые несколько бокалов вина в конце дня вызывают восторг, но что если вы пытаетесь сбросить вес? Вместо того чтобы отказаться от вина, было бы лучше узнать, сколько калорий в бутылке вина. В конце концов, это сокращение калорий, которое позволит вам сбросить лишний вес.

Подсчет калорий.

Поскольку существуют сотни различных сортов вина, сделанного из сотен различных сортов винограда, количество калорий для каждого типа вина будет отличаться. Однако можно предположить, что большинство бутылок вина будет иметь от 300 до 500 калорий, с каждой бутылки объемом примерно 750 мл. Поэтому, предполагая, что в стандартном бокале вина будет содержаться около 125-150мл в зависимости от формы. Если вы контролируете ваше потребление вина количеством бокалов, которые вы выпиваете, вы должны знать его вместимость. Сколько калорий в бутылке вина

Различные вина - разное количество калорий.

Каждый тип вина будет содержать разное количество калорий, поэтому, как я уже упоминал выше, каждая бутылка вина будет иметь от 300 до 500 калорий, то есть лишь в качестве очень приблизительного ориентира. Некоторые из крепленых вин, как порт или Мускат, возможно, имеют более 1000 калорий в каждой бутылке. Однако большинство красных вин будут содержать менее 500 калорий в бутылке, в то время как бутылка крепкого вермута может содержать также более 800 калорий в каждой бутылке. Если вы ищете вино, с малым количеством калорий, белое сухое вино, как Зинфандел будет ближе к 300 калорий в бутылке. Для тех, кто любит хорошую бутылку вина, их выбор может оказать большое влияние на их ежедневное потребление калорий!

Обезжиренные вина?

Да, слухи верны ... нет абсолютно никакого жира в вине! Означает ли это, что вы можете пить, сколько угодно, не беспокоясь о получении жира? И да, и нет. Несмотря на отсутствие жира в бутылке вина, есть калории, как я уже указал выше. Любое количество калорий, которое вы получите, вы должны сжечь, либо с помощью упражнений или путем нормального метаболизма тела. Если, в конце концов есть остатки калорий, ваше тело будет хранить его в виде жира. Если вы пытаетесь сбросить вес, цель состоит в сжигании большего количества калорий, чем вы получили. Это означает, что ваше тело начнет сжигать всю накопленную энергию в виде жира. Сколько калорий в вине

Таким образом, вместо отказа от вина вообще, почему бы не рассмотреть вопрос об изменении сорта вина? Красные вина содержат меньше калорий, а также они более полезны для здоровья. Если вам нужно убрать 200 калорий в день и пить много вина, почему бы не изменить вашу любовь к портвейну на Каберне, Совиньон, или даже лучше, хороший Зинфандел? Даже незначительное снижение количества калорий в течение долгого времени может иметь долгосрочный эффект в ближайшие годы.

***
Терять калории, как известно, нужно физической нагрузкой, самой щадящей из которой является ходьба. В день нужно сделать не менее 10тыс. шагов. Чтобы измерить количество шагов, существуют шагомеры - это измерительные приборы с различными функциями для подсчета пройденного расстояния, истраченных калорий и др. Ходьба - простой, но эффективный вид спорта, предотвращающий многие заболевания.



Опубликовано: MegaPovar.ru, 21-08-2011

Комментарии (всего 0):


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Напитки


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Напитки