Как выбрать кофеварку


Фото к статье Как выбрать кофеварку

В настоящее время уже очень трудно себе представить, что когда-то кофеварки были редкостью и даже диковинкой. Сейчас такие машины можно увидеть чуть ли не в каждой семье, которая любит начинать утро с ароматного и бодрящего кофе. На сегодняшний день существует достаточное разнообразие в выборе кофеварок. Модельный ряд представлен от рожкового экспрессо до полностью автоматических и даже профессиональных.

Кофеварка экспрессо для применения в домашних условиях - это кофеварка рожкового типа. Для приготовления в ней необходимо молотый уже кофе насыпать в специальное приспособление, называемое рожок, и установить его в кофеварку. Такого рожка хватает максимум на две чашечки кофе в зависимости от крепости предпочитаемого напитка. Основным преимуществом такого аппарата является его низкая цена, но данная кофеварка нуждается в определенном помоле самого кофе. В противном случае вы получите либо водянистый напиток при более грубом помоле, либо вообще не получите кофе при очень мелком. Хотя эту проблему легко можно решить при помощи кофемолки. Также кофемашина экспрессо будет незаменимой для любителей капучино, которая приготовит его за пару минут. И вы сможете наслаждаться этим необыкновенным вкусом кофе со взбитыми сливками.

Следующий тип это комбинированные кофе-машинки. В принципе это тоже кофеварки рожкового типа, только в них встроена кофемолка. Такие машины хорошо и легко применять для варки кофе из зерен свежего помола.

И, наконец, самый популярный тип - это автоматические кофемашины. Ну, здесь совсем все просто, даже инструкция к кофеварке не потребуется, ведь такие машины работают фактически без вмешательства человека. То есть такие аппараты сами помелят кофе, в количестве которое им необходимо, приготовят чудесный напиток, а отходы поместят в специальный отсек. Также в зависимости от модели возможна, регулировать параметры желаемого кофе – от степени помола и крепости напитка до его температуры и установки жесткости воды, которая используется. Такие характеристики аппарата, естественно приводит к увеличению стоимости, что, к сожалению, может, позволит себе не каждый любитель кофе.

При выборе кофемашины для семьи, для дома необходимо руководствоваться такими параметрами как ценовая категория, простота в эксплуатации и, конечно, качество получаемого в итоге напитка. В любом случае вы можете наслаждаться любимым и вкусным напитком.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 01-05-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи