Как обустроить дачную беседку


Фото к статье Как обустроить дачную беседку

Обычно при постройке загородного дома участок вокруг него планируют таким образом, чтобы была возможность установки беседки. Наличие беседки на участке предоставляет хозяевам целый ряд преимуществ, как то отдых на свежем воздухе, приятная беседа с гостями или небольшие ремонтные работы.

Даже наличие летней кухни не останавливает хозяев загородного дома от постройки беседки в дополнение к имеющимся хозпостройкам. Летом в жару в тенистой беседке вы всегда можете скрыться от палящих солнечных лучей.

Как обустроить дачную беседку

В большинстве случаев беседка представляет собой облегчённое строение с крышей. Материалом обычно служит дерево. По виду беседки бывают закрытые и открытые. По форме – разнообразные, по желанию и вкусу владельца. При строительстве беседки выбирают тип поддержки крыши: один столб в центре или несколько, расположенных по периметру. Постройку обустраивают решётчатыми стенами из реек, а сплошные стены возводят редко. Стены высотой до полутора метров. Для защиты от ветра, дождя и насекомых часто используются мягкие окна из пвх. Оставшиеся воздушные карманы предоставляют различным вьющимся растениям, для которых заплетают нити или проволоку. Вокруг беседки замечательно смотрятся цветочные клумбы. Растения на клумбах и оплетающие воздушные карманы можно подобрать таким образом, что бы в определённое время вы могли наслаждаться их ароматом. Немаловажная деталь, это пол в беседке. Он может быть деревянным, земляным и даже бетонным. Но предпочтительней использовать для этой цели дерево.

Беседки с мягкими окнами

В любой беседке подразумевается наличие центрального стола, прочного и массивного. Стол не должен опрокидываться. Мебель подойдёт любая, на вкус хозяина. Обычно это садовая мебель из пластика или плетёная. Не помешает в беседке электропроводка. К её устройству следует отнестись с максимальной серьёзностью. В беседке целесообразно установить несколько розеток, т.к. возможно использование нескольких электрических приборов. Розетки должны иметь заземление и быть оснащены пружинными крышками. Инсталляцию произвести с максимальной гидроизоляцией, предотвращая попадания внутрь воды во время дождя или снега. Имея электричество в беседке, можно подключить любое осветительное оборудование. В качестве светильников подойдут настенные бра, подвесные люстры, скрытые светильники прожекторного типа. На стенах можно устроить гирлянды из светодиодных ламп. Обустроив себе такое уютное место отдыха, вы обеспечите себе хорошее времяпровождение на свежем воздухе на длительное время.



Опубликовано: 17-07-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи