Пикник на природе


Фото к статье Пикник на природе

Устроить классный праздник на природе не так уж и просто на первый взгляд. Может помешать плохая погода или банальные комары. Как же всё предусмотреть?

Прежде всего, стоит определиться в форматом праздника: будет ли это шумная свадьба на 50 гостей или же романтический ужин на двоих.

Исходя из количества гостей определяемся с местом проведения. Отлично, если есть дача в собственности, гостей можно пригласить туда. Для свадьбы подойдет загородная база отдыха со специальными площадками для банкета. Для празднования дня рождения с 10-15 гостями может сгодится вариант в городском парке. В некоторых парках есть специально оборудованные места с мангалами. Единственный минус - свободную полянку придется занимать заранее, ведь городские парки пользуются популярностью в летнее время.

Пикник на природе

Альтернатива парка - загородный лес с рекой. Самые красивые места находятся вдали от города, поэтому придется организовать транспорт до места отдыха. Минус лесного варианта - клещи и комары, поэтому заранее нужно подумать о защите от насекомых.

Идеально, если есть возможность воспользоваться услугой аренды шатров в спб. Такие шатры представляют из себя ветроустойчивую конструкцию из стен и крыши. В некоторых предусмотрено освещение. В таком шатре удобно поставить стол и стулья, и даже дождь не будет помехой для праздника. Необходимая площадь шатра определяется количеством гостей (1-2 кв.м на 1 гостя). Т.е. на 10 гостей достаточно будет шатра 10-15 кв.м.

Шатер для пикника на природе

Что можно взять с собой на пикник?

1. Скатерти, пледы, подстилки. Для большего комфорта понадобятся складные стулья и стол, гамаки или подушки.

2. Мангал/гриль, решетка, щипцы для гриля и шампура для жарки мяса.

3. Еда. Для пикника еду нужно приготовить заранее и разложить по контейнерам. Для трапезы на природе лучше всего подходят блюда из овощей, сэндвичи, закуски. Мясо для шашлыка нужно замариновать с вечера. Все продукты нужно хранить в прохладном месте (в тени), чтобы она быстро не испортилась. В современном мире существует такая услуга как кейтеринг: вам приготовят блюда по меню и привезут к месту события.

4. Напитки. Вода должна быть в приоритете (она понадобится в том числе для мытья фруктов и рук). Прохладные напитки в виде морса, кваса или лимонада лучше всего хранить в сумке-холодильнике. Если рядом с место пикника есть река, можно опустить в нее бутылки с напитками для охлаждения.

6. Посуда. Можно взять с собой набор одноразовой бумажной посуды. Но если вы заботитесь об экологии приобретите специальный набор многоразовой посудя для пикника.

7. Предметы гигиены. Это прежде всего салфетки для рук, мешки для мусора (увезите мусор с собой с места пикника).

8. Аптечка. Достаточно взять с собой перекись водорода, пластыри, таблетки от аллергии, солнцезащитный крем, средства от комаров.

9. Спортинвентарь, например, мяч, гитара, игральные карты.

Полезные статьи при подготовке к пикнику:



Опубликовано: 16-07-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи