Выбираем кухонный стол


Фото к статье Выбираем кухонный стол

Выбрать кухонный стол не так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя можно просто взять, поехать и купить первый попавшийся стол, без лишних заморочек. Но если мы действительно заботимся о своем жилище, хотим уюта и комфорта, то лучше отнестись к выбору кухонного стола более внимательно. Хуже от этого не станет!

Кухонный стол должен обладать рядом достоинств, такими как:

Практичность. Кухня, это в первую очередь место для приготовления пищи и часто, ее приема, соответственно стол должен выполнять не только декоративную функцию.

Если кухня имеет малые размеры, то главным достоинством стола, должна стать его компактность. Без нее негде будет развернуться.

Комфорт и интерьер. Большую роль играет внешняя эстетичность стола и его соответствие интерьеру кухни. Место приготовления и приема пищи должно вызывать позитивные эмоции, это очень важно, поэтому нужно купить кухонный стол не только красивый, но и комфортный. Нужно учесть и количество людей, которое может вместить стол. Ведь красивый, но неудобный стол - это не совсем то, что нужно для кухни. Главное, чтобы декор не нарушал вышеописанных условий, иначе в погоне за оригинальностью стол перестанет выполнять свою основную функцию - гостеприимного хозяина кухни.

Долговечность и цена. Важные составляющие, влияющие на наш выбор.

Большую роль играют материалы, из которых изготовлен стол и качество сборки.

Как правило стол состоит из столешницы и опоры. Наиболее популярными и весьма практичными являются столешницы из ДСП. Это самый недорогой вариант, к сожалению срок службы такого стола относительно не долгий. Более дорогой и долговечной будет столешница из МДФ. Довольно популярны изделия из природного камня, мрамора и гранита. Ценятся столешницы из искусственного камня-кориана. Важно помнить об одном существенном недостатке "каменных" столов - большой вес. Отдельной группой стоят очень дорогие столы из цельных пород дерева, хотя в российских реалиях это редкая экзотика. Столы из закаленного стекла заслуживают отдельной темы. Они очень практичны, эстетичны и срок службы таких столов долгий, а цена высока. Столы из стекла более гигиеничны, чем деревянные или каменные. Это связано с тем, что стекло не такой пористый материал как дерево или камень. Закаленное стекло более устойчиво к царапинам. Как и большинство изделий из стекла, такой стол не будет "похищать" визуального пространства.

Вот и все необходимые условия для удачной покупки стола. И последнее: будьте аккуратны с консультантами. Важно, чтобы вы купили стол, который НУЖЕН ВАМ, а не тот который ХОТЯТ ВАМ ПРОДАТЬ.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 06-06-2012

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи