Мультиварка - полноценная замена плиты?


Фото к статье Мультиварка - полноценная замена плиты?

Сегодня поговорим о «чудокастрюльке» по имени мультиварка. Можно ли полностью отказаться от плиты и духовки, имея этот прибор. Какие блюда можно готовить, не прилагая много усилий, и нужна ли она на кухне.

Часто бывает так, что купив какой-нибудь прибор на кухню, он потом оказывается в шкафу и ждет своего часа, медленно покрываясь пылью. У многих женщин перед покупкой еще одного агрегата, способного облегчить жизнь, возникает вопрос: А нужно ли мне это? Давайте разберемся.

Мультиварка - это действительно полезная вещь, в ней можно тушить, печь, варить на пару, подогревать, жарить, варить вкусные супы и каши. Этот прибор сэкономит вам время на кухне, а еда в нем получается изумительно вкусной.

Особенно полезна она будет молодым мамам, у которых остается все меньше времени на готовку. Работающим женщинам она тоже существенно сократит время пребывания на кухне. В мультиварку можно положить утром продукты, а к вечеру вас будет ждать чудесный ужин. При появлении у вас мультиварки вы можете забыть, что у вас есть плита. Бисквиты, тушеное мясо, каша, десерты, гуляш, азу и даже мясо по-французски - это не полный список того на что способна эта кастрюля. Она сама выберет время приготовления и оповестит вас о готовности блюда. Самое удивительное, что на всем этапе готовки вы пользуетесь только одним прибором. Например, в мультиварке можно замариновать мясо, а потом там же приготовить. На просторах интернета можно найти множество рецептов для разных видов мультиварок. Её удобно брать с собой на дачу. Но не торопитесь выкидывать плиту, возможно, вам когда-нибудь захочется испечь блины, в мультиварке этого, к сожалению, не получится.

Приготовьте детям рыбные котлеты на пару в мультиварке. Рыба - источник незаменимых микроэлементов, а когда ее готовят на пару, то все вещества, полезные для организма, сохраняются по-максимуму.

Возьмите: 1 рыбу (минтай, треска, хек, пикша), 1 ломтик белого хлеба, 1 ч.ложка сливочного масла, соль.

Вымойте рыбу, очистите ее от кожуры и отделите филе от костей. Хлеб вымочите в молоке. Теперь хлеб, филеи масло измельчите в блендере. Полученный фарш подсолить и перемешать. Сформировать котлеты, которые затем выложить на поддон для варки на пару, смазанный сливочным маслом.

В чашу мультиварки налейте пару стаканов горячей воды, установите поддон и закройте крышку. Включите режим "варка на пару" на 15 минут.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты с фото, 09-06-2012

Комментарии (всего 1):

  • Kozma
    Добавлено 08.05.2013

    Я считаю, что очень даже полноценная для человека, у которого не хватает времени. Свою мультиварку приобретал в магазине.
    И так как времени у меня реально мало - пользуюсь ей и не знаю забот.

  • 1

Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи