Благородный фарфор на вашей кухне


Фото к статье Благородный фарфор на вашей кухне

Настоящая фарфоровая посуда всегда будет в цене. Фарфор – это признак хорошего утонченного вкуса, изысканности. Благородной фарфор всегда украсит ваш дом, поднимет настроение. Нет денег на хороший фарфоровый сервиз? Купите чашку, фарфоровую чайную пару и пейте каждое утро только из нее свой любимый чай. Вы сразу заметите, как это облагораживает. Одно дело из бокала чай быстро выпить и побежать, другое – попивать чай из изысканной фарфоровой чашечки. Фарфор магически влияет на мироощущение его владельца.

А как же выбрать в магазине настоящий фарфор? На витринах магазинов столько всего – глаза разбегаются, и можно ли верить на слово продавцам? Сейчас мы вас научим, как выбрать самую настоящую фарфоровую посуду. Это совсем несложно.

Постучите по фарфору деревянным карандашом - звук хорошего фарфора будет звонким, долгим, мелодичным.

Обратите внимание на цвет посуды. Качественный фарфор, а не подделка под него, имеет цвет от кипельно-белого до густого молочного, слегка желтого. Фарфоровая посуда сероватого цвета тоже, конечно, имеет право на существование, но это посуда низкого качества, она должна стоить значительно ниже изделий из качественного фарфора.

Фарфор весьма тонкий материал. На свету он должен даже слегка просвечивать. Направьте фарфоровую тарелочку или чашку на свет, и вам все сразу станет понятно.

Качественно сделанная фарфоровая посуда должна иметь нежную гладкую поверхность. Погладьте фарфор рукой. Он вам должен напомнить шелк. Хорошую фарфоровую посуду полностью покрывать рисунком – дурной тон. Это как в старинный особняк вставить стеклопакеты. Порядочные производители фарфоровой посуды, даже если наносят какой- то орнамент на посуду, то лишь слегка… Самый шик – это первоначальный цвет фарфора!

Еще один секрет выбора хорошей фарфоровой посуды: поставьте чашку, которую вы собираетесь купить, на ровную поверхность. Тот же магазинный прилавок. Теперь внимательно, не стесняясь, смотрим на дно нашей посуды – у настоящего фарфора донышко всегда плотно-плотно будет соприкасаться с поверхностью. Никаких просветов быть не должно!

Вот и все основные секреты выбора хорошей посуды из фарфора. Не жалейте на фарфор денег – хорошая фарфоровая посуда привнесет в ваш дом уют, красоту, и благосостояние.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 27-03-2014

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи