Кофе без хлопот


Фото к статье Кофе без хлопот

Включив телевизор, у нас есть 70% вероятности того, что перед нами всплывет реклама кофе. Струйка ароматного напитка, струящаяся по экранам телевизоров, проникает в дома и пробуждает «аппетит» каждого любителя кофе нашей страны, готового заказать оптовые поставки кофе прямо на дом. Так что если вы испытываете такое чувство «голода», и картинка на экране побуждает вас идти на кухню, чтобы заварить новую чашечку горячего кофе, то вам стоит задуматься о том, чтобы кто-то мог позаботиться о вас и приготовить напиток. А вам останется лишь протянуть руку.

Вкусный кофе – понятие, включающее в себя несколько составляющих. Во-первых, зёрна и степень их помола, а во-вторых, способ приготовления, или аппарат, используемый для варки. Кофе без хлопот

У нас есть выбор: пить вкусный кофе, сохранивший свои качества и аромат, или пить кофе, потерявший настоящий вкус. В первом случае мы, конечно, возьмём цельные зёрна, которые сможем по мере надобности перемалывать с помощью кофемолки.

Кофемолки могут быть укомплектованы жерновами или ножами. У кофемолок со встроенными жерновами, есть регулировка степени помола: от самого тонкого до грубого. У некоторых кофемолок даже есть функция приготовления кофейного порошка с помощью встроенного рожка. Если вы используете кофемолку с ножами, то есть вероятность того, что некоторые зёрна будут перемолоты в пыль, которая может забить фильтры. И также хочется напомнить, что до сих пор в моде и в особом почёте находятся ручные кофемолки, когда вы сами крутите ручку машинки, готовя зёрна к дальнейшему употреблению. Есть множество приспособлений для варки кофе

Есть множество приспособлений для варки кофе: от турки до сложнейших машин. В наш век, когда мы всегда спешим, нам необходимо устройство, которое самостоятельно сможет сварить нам кофе, сохраняя его вкусовые качества. В таком случае наиболее оптимальным выбором может стать автоматическая кофе-машина, которая потребует при покупке немалых финансовых затрат, но потом будет работать не зависимо от наших навыков. Всё что вам будет необходимо, это выполнить ряд простейших действий: засыпать кофейные зёрна, налить воду, выбрать крепость будущего напитка, количество чашек и «ПУСК». Далее работает автомат. Он переламывает зёрна, рассчитывая пропорции на каждую чашку в зависимости от указанной вами степени крепости, кипятит воду, разливает свежий горячий кофе в чашки. И всё это менее чем за минуту! При этом кофе-машина ещё успевает следить за собой. Датчики подскажут вам, когда необходимо добавить зёрна в резервуар или долить воды, напомнят, если надо почистить фильтр и поддон с накопившейся гущей. Память автоматического устройства сохранит последние параметры для приготовления кофе, и вы можете оставить их или изменить на ваше усмотрение. После того, как наполнится последняя чашечка, кофе-машина автоматически отключается.

Процесс приготовления занимает так мало времени, что вы можете успеть взять чашечку свежемолотого и свежезаваренного кофе и вернуться к просмотру любимой телепередачи раньше, чем закончится реклама.

Приятного вечера.



Опубликовано: 28-02-2015

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела Напитки


Рекомендуемые статьи


Рецепты из раздела Напитки