Едем на пикник. Что приготовить с собой?


Фото к статье Едем на пикник. Что приготовить с собой?

Одним из самым популярных развлечений лета, без сомнения, можно назвать поездку на пикник. Отличный день и хорошая компания обязательно поднимут настроение, а вкусная еда сделает отдых по-настоящему незабываемым и полным удовольствия. И тут вопрос, что приготовить на пикник? Давайте разберемся в этом вопросе вместе! Собираясь, на пикник заранее составьте примерный план покупок и вещей, которые необходимо будет взять с собой. Привычка собираться непосредственно перед выездом приведет к тому, что обязательно что-то останется дома. А иногда этим можно испортить и весь отдых, это касается мангала и шампуров. Едем на пикник. Овощи, хлеб

Лучше всего свой выбор остановить на блюдах, которые не портятся в жару. Это различные свежие фрукты и овощи, заранее замаринованные шашлыки, готовые копчености из мяса, рыбы и птицы, различные сыры. От салатов, заправленных майонезом, стоит отказаться, ведь такие салаты даже не доедут до места, просто скиснув по дороге. Лучше возьмите с собой побольше зелени и овощей. Салат лучше приготовить непосредственно приехав на место назначения. Воздержаться стоит и от готовых бутербродов, канапе - лучше их собрать прямо на месте из заранее нарезанных хлеба, сыра и колбасы, и они порадуют вас своей свежестью. Едем на пикник. Скатерть, посуда

Заранее подготовьте столовые приборы, покрывало, можно взять непромокаемую скатерть. Из посуды лучше брать одноразовую, сэкономит место в вашей машине, а огромный ассортимент в магазине позволит выбрать самую разнообразную посуду. Обязательно возьмите большое количество салфеток, мешки для мусора (ведь вы вернетесь сюда еще раз).

Советы для пикника

1. Перед поездкой на пикник заранее заморозьте в морозильнике немного бутылок с водой, соком и после уложите их на самое дно сумки, обернув их тканью. А уже сверху напитков укладывайте остальные продукты. Сверху замороженных напитков укладывайте остальные продукты, это сохранит продукты свежими, а перед началом застолья напитки будут охлажденными.

2. На пикнике быстро можно приготовить бутерброды с чесночным маслом. Для этого сливочное масло и 4 зубчика чеснока измельчить в блендере, добавить мелкорубленый укроп, положить в контейнер и поставить на несколько часов в холодильник. Непосредственно перед застольем намазать хлеб готовым маслом, а сверху украсить тонким ломтиком копченого мяса или рыбки, положить кружочки из овощей и зелень. Бутерброд готов. Едем на пикник. Шашлык

3. Какой пикник обойдется без шашлыка? Самый простой вариант - это приготовить шашлык из курицы. Рецепт шашлыка из курицы довольно прост: нарезать куриное филе на кубики, лимон нарезать кружочками, а лук - колечками. Филе приправить специями для курицы, добавить лук, лимон и майонез, перемешать. Оставить так мариноваться на ночь.

4. Для пикника особенно подойдет греческий салат. Его приготовить очень просто, а освежающий вкус спасет от жары. Возьмите 2 огурца и 2 томата, промойте и крупно нарежьте. Одну луковицу и два красных болгарских перца нарежьте на кусочки. Отдельно следует приготовить заправку: необходимо смешать 6 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. винного уксуса, посолить, поперчить. Все ингредиенты выложите в кастрюлю, полейте заправкой, добавьте 150 грамм сыра, нарезанного кубиками, салат посыпать сверху зеленью. Перед подачей добавить маслины без косточек, предварительно нарезанные пополам.

5. Можете приготовить собственный лимонад. В кастрюлю средней глубины влейте стакан воды, добавьте стакан сахара и подогреть на несильном огне, пока весь сахар не раствориться. Дайте сиропу остыть, после остывания добавьте сок 5 лимонов, перемешайте, процедите, используя марлю, затем лимонный сироп перелейте в простую пластиковую бутылку и охладите. На пикнике вам только нужно будет развести сироп минеральной водой по собственным предпочтениям. Также можно заварить крепкий чай положить нарезанные пластиками лимоны, добавить сахар и размешать. Дать остыть разлить по бутылкам вот вам и липтон собственного произведения.



Опубликовано: MegaPovar.ru - кулинарные рецепты, 02-04-2015

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи