7 составляющих отличного пикника


Фото к статье 7 составляющих отличного пикника

Пикник – это всеми любимые посиделки на природе в приятной компании с разными вкусностями! Конечно, мы не возьмём с собой на пикник борщ или полноценное второе блюдо, поэтому нужно хорошо продумать меню для пикника и что необходимо иметь при себе, чтобы пикник удался на славу.

Что понадобится для идеального пикника:

1. Посуда одноразовая: нужно обратить внимание на плотность, мелкие тарелочки можно взять тонкие, глубокие – поплотнее (например, для картофеля, салатов и шашлыка) и не забываем про стаканчики, вилки и ложки! Ножи берем настоящие и неплохо взять разделочную доску и хотя бы одну кастрюльку.

2. Пикники бывают разные: на траве или в беседке, от этого зависит: взять моющуюся скатерть или плотное покрывало.

3. Бутерброды: ну без них не обойтись! Как правило, с колбаской или рыбкой – они всегда идут на ура, а в дополнение овощное ассорти. Отличным перекусом также является знаменитый рулет из лаваша: «облегчённый вариант» - майонез, зелень чеснок или же «пикантные» – с корейской морковью, ветчиной и другими наполнителями.

7 составляющих отличного пикника

4. Картофель можно отварить и просто взять с собой или же запечь на углях в кожуре, либо надеть на шампур с шашлыком – в любом случае идеально. И в любом случае необходимо, так как на природе всё равно хочется чего-нибудь посытнее.

5. Если планируется шашлык, не поленитесь изучить маринады: просто соль, уксус и специи, соевый соус, кефир или минеральная вода – на вкус и цвет можно приготовить в нескольких вариантах или же свой «коронный рецепт». При запекании шашлыка можно запечь и помидоры, и перец – всё будет актуально и очень вкусно! Не забываем взять с собой бутылку воды для костра – бережем природу. Шашлык можно не готовить самостоятельно, а купить уже готовый, например, на shashlik-hits.ru.

6. Напитки: бутылочные, соки или компот, а также необходимо взять обычную воду, так как только она утоляет жажду по-настоящему. Можно приготовить домашний лимонад с мятой или напиток из базилика – самый простой и самый лёгкий в приготовлении утолитель жажды.

7. И, наконец, залог любого пикника – прекрасное настроение! Если он происходит на пляже: водные пистолеты, волейбол; если в роще или лесу: совместные прогулки, фото и просто наслаждение природой! Забудьте про все дела и заботы – смело на отдых!



Опубликовано: 29-09-2018

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи