Как вписать газовую колонку в интерьер кухни


Фото к статье Как вписать газовую колонку в интерьер кухни

Кухня - место, где должно быть уютно и удобно. Если вы живете в доме старого типа (например, в хрущевке), скорее всего, могут возникнуть вопросы как вписать газовую колонку в интерьер. Делая ремонт, нужно заранее продумать эскиз, чтобы газовая колонка на кухне смотрелась как единое целое с кухонным гарнитуром.

Что лучше - как-то спрятать колонку в гарнитур или просто украсить? Тут многое зависит от бюджета.

Как вписать газовую колонку в интерьер кухни

Один из способов - скрыть газовую колонку в шкаф. Хотя бывает так, что при ремонте газовых колонок в СПб у мастеров могут возникнуть проблемы с доступом к устройству. Поэтому, главное условие - доступ к вентилю и трубе должен быть свободным. Конечно, это надо учесть уже на этапе заказа кухни. Важно, чтобы снизу и сверху не было полок, это нужно для достаточной вентиляции. Задней стенки шкафа так же не должно быть. Шкаф также должен быть больше по размерам, чем колонка. Существует правило: от стенок шкафа до устройства должно быть не менее 3 сантиметров расстояния. Циркуляцию воздуха можно обеспечить, скрыв устройство за декоративную решетку.

Чтобы избежать конфликтов с газовыми службами, можно просто задекорировать газовую колонку, обклеив ее специальной цветной пленкой, либо скрыть за шторкой. Но помните, что искусственные материалы опасны при тлении и горении, поскольку выделяют вредные вещества. Использовать нужно натуральные материалы. Если вы прячете колонку в шкаф, то материал шкафа должен быть огнестойкий.

Как вписать газовую колонку в интерьер кухни

Колонку не обязательно прятать. Можно разместить ее между подвесными шкафчиками, соблюдая дистанцию в 3 сантиметра до стенок и правило огнестойких материалов.

В качестве альтернативы, устройство можно раскрасить негорючими красками, например, используя трафареты. Еще один вариант - прицепить на нее магниты, привезенные из путешествий. Так же можно превратить колонку в доску для посланий и записей, выкрасив ее грифельной краской.

Как вписать газовую колонку в интерьер кухни

Помимо самого агрегата в маскировке нуждаются и коммуникации. В качестве варианта можно предложить покраску труб в цвет стен.

В заключении хочется дать еще один совет. Газовая колонка - потенциально опасный прибор, утечка газа и искра могут привести к пожару, поэтому прежде, чем что-то менять на кухне с предустановленной газовой колонкой - консультируйтесь с газовой службой и изучайте нормативные документы.



Опубликовано: 29-06-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи