Перчатки для мытья посуды: как выбрать


Фото к статье Перчатки для мытья посуды: как выбрать

После вкусного ужина, когда семья уже разошлась из-за стола, каждая хозяйка сталкивается с необходимостью уборки на кухне: протереть скатерть на столе и рабочие поверхности, помыть посуду. Отлично, если у хозяйки есть посудомоечная машина: часть проблемы уже будет решена, но в другом случае придется мыть посуду руками. Помимо посуды есть еще и плита: если она сильно загрязнена, не обойтись без специальных средств для удаления жира. Вред нежной коже рук наносит даже простая вода, делая ее более грубой и сухой. Чтобы защитить кожу рук от негативного воздействия воды и химикатов, на помощь приходят специальные перчатки.

Перчатки для мытья посуды

В мире давно налажено производство перчаток хб и резиновых. Эти изделия созданы для обеспечения защиты рук при очищении и мытье.

Перчатки делятся на виды, в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Для мытья посуды перчатки нужно выбирать исходя из следующих параметров:

1. Размер. Размерный ряд перчаток бывает S, M, L, XL, XXL. S - это самый маленький, а XXL - самый большой. При покупке стоит примерить перчатки: они должны легко надеваться и сниматься. Если примерить возможности нет, обратите внимание на упаковку. Производители перчаток печатают на ней таблицу с размерами. Измерьте обхват кисти в сантиметрах и округлите его до целого числа. Например, обхват получился 24 сантиметра, значит ваш размер перчаток - L.

Размер перчаток

2. Длина манжета. Чем длиннее рукава, тем больше площадь защиты рук и одежды от воздействия химических средств и воды. Но слишком высокие рукава перчаток могут мешать, поэтому стоит учитывать и этот фактор.

3. Назначение. Выбирая перчатки, проанализируйте какой вид работ будет производиться и насколько сильные химические средства будут использоваться. Искусственный материал перчаток (резина, силикон, латекс) - наиболее универсальное решение для мытья посуды. Предпочтение стоит отдать перчаткам с рифлением: такими проще держать посуду, она не выскользнет из рук. Сейчас также производят перчатки с ворсом и щетиной для более простого отмывания посуды.



Опубликовано: 07-07-2021

Комментариев пока нет


Комментировать:

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим логином, если вы уже зарегистрированы.

Еще статьи из раздела О кухне


Рекомендуемые статьи